Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите разобраться с проводками в НУ

GreenWarrior
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2003
Сообщений: 77
Пост №1
 
16.02.2004 11:09

"Здравствуйте!<br><br><br><br>Есть такая проблема:<br><br>В БУ самописный документ делает проводки:<br><br>Д20 - К10.7 - списываются материалы;<br><br>Д20 - К60.1 - оказание услуг;<br><br>Д43 - К20 - идет выпуск готовой продукции и списание продукции.<br><br><br><br>В НУ я сделал для него проводки:<br><br>ДН01.05 - КН02.01 - списание материалов;<br><br>ДН02.03 - КН01.05 - выпуск продукции.<br><br><br><br>Но куда девать услуги (Д20 - К60.1)?"

tariely
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.06.2002
Сообщений: 219
Пост №2
 
16.02.2004 11:17

LOL, вы главный бухгалтер?<br><br><br><br>Напишете полностью проводки а то не понятно.<br><br>Пречислили поставщику.... вроводки<br><br><br><br>Привезли от поставщика... проводки...<br><br><br><br>Списали материалы ... проводки...<br><br><br><br>Выпустили готовую продукцию ... проводки.<br><br><br><br>и конечно финансовый результат после продажи, или до. .... проводки...

GreenWarrior
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2003
Сообщений: 77
Пост №3
 
16.02.2004 11:32

Уважаемый(ая), может Вам еще и ключ от сейфа вручить?LOL 2 раза...<br><br>Я программист 1С, указанный выше документ создавался не мной. Документ, бухгалтерские проводки которого описаны выше, относится к выпуску готовой продукции.<br><br><br><br>В остальных частях ("Пречислили поставщику...Привезли от поставщика...Списали материалы...Выпустили готовую продукцию ...") все проводки правильны. Проблема лишь с теми услугами, которе есть в БУ.<br><br><br><br>Я не знаю, КАК их задать в НУ.

tariely
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.06.2002
Сообщений: 219
Пост №4
 
16.02.2004 19:14

Ну так нужно делать бухгалтерию в 1C не в ручную а по документам, выписка, готовая прод... и т.д. и включить в константак поставить (Способ ведения налогового учета Одновременно с бухгалтерским учетом)!!!<br><br><br><br>1c для бухгалтеров и бухгалтер для 1с :)))<br><br><br>______________<br>http://kinozones.ru/

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №5
 
17.02.2004 00:56

"Но куда девать услуги (Д20 - К60.1)? "<br><br>На Н07.01 "Прямые расх. по произв-ву", если они могут быть отнесены к прямым. И Н07.04 "Косвенные расходы" , если не могут.<br><br>p.s. Тариэля предложено не слушать - не будет из уст его совета.

GreenWarrior
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2003
Сообщений: 77
Пост №6
 
17.02.2004 11:24

Но если так сделать, то отчет "Анализ состояния налогового учета" выдает разницы между БУ и НУ по косвенным(!) расходам. В БУ туда попадают: "Расходы основного производства" (ДО 20) и "Сырье и комплектующие из переработки, учтенные как прямые расходы" (ОБ 20,10).<br><br><br><br>Как же все таки сделать?

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №7
 
17.02.2004 12:36

Это понятно, Для совпадения услуги должны приходоваться на соответствующую статью расходов (которая в НУ признается прямым расходом.)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация