Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Программисты. please...

L_R
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.01.2004
Сообщений: 9
Пост №1
 
26.02.2004 12:07

Подскажите, пожалуйста, кто знает:<br><br>Как сделать, чтобы в форме документа, в диалоге, поле(из справочника ОС) открывалось сразу в определенной группе. Это поле - наименование из ОС. Отбор в этом справочнике - по амортиз.группам, не очень-то хочется добавлять еще отбор, но и не получилось, честно говоря. Я создала форму для выбора в ОС. Чего только не пробовала - и ВыбратьЭлементыПоРеквизиту, и ИспользоватьРодителя - чего-то все не то делаю. Наверняка, все просто должно решаться. Заранее спасибо.

mangelka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2003
Сообщений: 301
Пост №2
 
27.02.2004 00:24

"попробуйте:<br><br>УстановитьОтбор("Группа", Форма.Параметр);<br><br><br><br>но предварительно по реквизиту справочника ОС "Группа" должен быть поставлен флажек "Отбор"<br><br>"

L_R
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.01.2004
Сообщений: 9
Пост №3
 
27.02.2004 11:26

Я довольно сумбурно все описала, но это проще показать, чем рассказать:). Группа - имеется ввиду не реквизит справочника, а папка - группировка. Т.е. в справочнике ОС есть здания, выч.техника, транспорт и т.д. Так вот, надо, чтобы в документе(новом, мною разработанном) при выборе ОС раскрывалась сразу папка "Транспорт". Такой вот пустяк. Но за отклик спасибо.

Авраченков Алексей (1С:Франчайзи Бухгалтер, Чита)
новичок
офлайн
Пост №4
 
10.03.2004 09:32

"Нужно вызвать процедуру ИспользоватьРодителя(), но не у объекта типа Справочник.ОсновныеСредства, созданного процедурой СоздатьОбъект(), а у самой формы выбора из справочника ОС, которую вы создали. Например:<br><br>(эта процедура располагается в форме выбора из справочника)<br><br>Процедура ПриОткрытии()<br><br> Спр = СоздатьОбъект("Справочник.ОсновныеСредства");<br><br> Если Спр.НайтиПоКоду(<Здесь укажите код группы "Транспорт">) = 1 тогда<br><br>      ИспользоватьРодителя(Спр.ТекущийЭлемент());<br><br> КонецЕсли;<br><br>КонецПроцедуры<br><br>Обратите внимание - не Спр.ИспользоватьРодителя(), а просто ИспользоватьРодителя(). К тому же, у это процедуры есть второй параметр. Если написать ИспользоватьРодителя(Спр.ТекущийЭлемент(), 1), то пользователь при выборе ОС сможет перейти в другую группу, а если ИспользоватьРодителя(Спр.ТекущийЭлемент(), 0), то выйти из выбранной группы он никуда не сможет.<br><br>Удачи!<br><br><br><br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация