Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблема с подключением двух одинаковых ФР Меркурий MS-K

Виталий Остапенко
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.01.2010
Сообщений: 1
Пост №1
 
19.01.2010 12:41

Добрый день.<br>У меня проблема с подключением двух одинаковых ФР Меркурий MS-K, которыми пользуются разные пользователи на разных машинах.<br><br>Задача.<br>Имеется терминальный сервер 1С где стоит торговля и склад. К нему подключаются терминально пользователи, (у каждого свой пользователь в 2003 сервере и у каждого свой пользователь в 1С), есть две кассы ФР МЕРКУРИЙ MS-K (касса1 и касса2) и два кассира (манагер1 и манагер2), кассы физически находятся в разных местах. касса1 подключена непосредственно к серверу 1С и имеет комм порт 8, касса2 мапится терминально и имеет ком порт 9. <br><br>Начинаю настраивать кассу1 через внешнюю компоненту под манегером1, установил параметры нажал проверить все замечательно проходит и все чеки бьются.<br><br>Захожу терминально вторым пользователем начинаю настраивать кассу2 под манагером2 все параметры устанавливаю, нажимаю проверить и он ругается что не могу подключить кассу1 т.к. она уже занята (вероятно манагером1). Как быть в этой ситуации?? Как можно настраивать кассы отдельно друг от друга и чтоб они только зависели от пользователя, кто будет ими пользоваться?<br><br><br>Пока получилось настроить только так, но думаю, что это не правильно. Во первых пришлось сделать одного пользователя для входа на сервер 2003, т.к. если разные пользователи на сервере 2003 и если манагер1 уже работает с кассой1 то манагер2 просто не может работать с кассой2, пишет сообщение «не обнаружен драйвер ФР».<br><br><br>Во вторых т.к. касса1 всегда подключена к серверу то я ее настроил первой, под манагером1. После под манагером2 настроил кассу2 (при этом манагер1 не был залогинен в 1с и сервер) таким образом обе кассы при нажатии проверка под манагером2 сказали все хорошо работает. Чеки бьются все исправно на кассе2 под манагером2. под манагером1 тоже все работает, но есть нюанс, каждый раз когда первый раз манагер1 делает обращение к кассе, то у него выскакивает сообщение еррор касса2 нет доступа (т.к. касса два подключается терминально и имеет порт 9 который манагер1 не видит). Закрываешь этот еррор и больше он не беспокоит. Пока не выйдешь из 1с.<br><br>Но периодически приходится настраивать все кассы заново, если кто-то из пользователей что-то натворит, пока еще не знаю что. Подскажите, как правильно подключить вообще две и более касс, когда они заходят терминально и используются разным пользователем? Может есть возможность как-то 1 раз физически где-то все настройки прописать и все? Чтоб не нажимать кнопку проверить. Как я из прочитанного в интернете эти настройки вроде как хранятся в папке локалсеттингс у пользователя в 2003.<br><br>Не знаю уже, что делать, в книжках про это не описано. Может есть где мануал? укажите пожалуйста, буду благодарен.<br><br>Сейчас нам надо в тестовом режиме все настроить чтоб сами мы могли уже наконец перейти на 1с v8.<br>

Феева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.05.2010
Сообщений: 1
Пост №2
 
26.05.2010 14:35

Виталий, здравствуйте.<br>Если не трудно, расскажите, удалось ли вам решить эту проблему? Как?<br>Сами сейчас бьемся с несколькими Меркуриями МС-К,<br>хотели уже попробовать драйвер АТОЛ многопользовательский купить,<br>но там сказали, что он не подходит к этой модели ФР.<br>Буду очень благодарна, если подскажете, в каком направлении искать выход... <br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация