Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зарплата и управление персоналом 8, неправильный НДФЛ в Записке-расчете при увольнении

ave-9
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.01.2010
Сообщений: 8
Пост №1
 
25.01.2010 10:05

Подскажите пожалуйста в документе расчет при увольнении в записке-расчете неправильно указывается расчет НДФЛ:<br>1. Не учитываются налоговые вычеты на сотрудника<br>2. Не учитывается не удержанный в прошлом месяце НДФЛ (сотрудник весь месяц был в отпуске за свой счет, поэтому начислений нет, НДФЛ переходит на след.период).<br>Подскажите пожалуйста в чем может быть ошибка!!!

Тракторист
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2009
Сообщений: 592
Пост №2
 
25.01.2010 10:11

> не удержанный в прошлом месяце НДФЛ (сотрудник весь месяц был в отпуске за свой счет,<br><br>А может это как-раз пересчитанный вычет? Вычеты-то действуют независимо от того, что есть доход или нету.<br>

ave-9
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.01.2010
Сообщений: 8
Пост №3
 
25.01.2010 11:15

В первом документе видно, что по сумме НДФЛ в записке-расчете не учтен НДФЛ из прошлого периода (хотя по остальным отчетам "Свод ЗП", расчетный листок все учтено, и по регистрам накопления НДФЛ тоже все в порядке). Во втором документе вычеты на ребенка и стандартные явно не учитываются, поскольку в карточке 1НДФЛ и по отчетам сумма НДФЛ правильная стоит, а в записке-расчет опять же неверная. <br>В интернете на форуме говорят что Записка-отчет это приблизительный документ который это все не должен учитывать, но мне что-то в это не верится, т.к. эта бумажка отдается сотруднику при расчете и в ней должно быть все верно.<br>До сих пор не пойму в чем дело! (((

Соник
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2008
Сообщений: 261
Пост №4
 
25.01.2010 12:10

Это проблема 1С. Где-то я создавала подобную тему и мне ответили, что НДФЛ нужно исправлять руками. И, соответственно, сумму к выдаче...

ave-9
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.01.2010
Сообщений: 8
Пост №5
 
25.01.2010 12:15

СПАСИБО за ответ!!<br>а где его исправить руками? в самой печатной форме насколько я понимаю???

Соник
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2008
Сообщений: 261
Пост №6
 
25.01.2010 12:32

Именно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация