Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Пособие по уходу за реб. до 3-х лет

Miaka-chi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2008
Сообщений: 24
Пост №1
 
26.01.2010 11:57

Вот у меня проблема по пособию возникла. Почему-то с января 2006 года у нас изменилась сумма с 50 на 100, тогда меня не было и с чем связано такое изменение не понятно. Оно правомерно или нет? И где это прописано? Попыталась найти, но натыкаюсь на упоминание выплаты в размере 50р.<br><br>И ещё вопрос, есть ли ту кто-то работающий в бюджетной сфере? Мы выплачивали эти 100 как Пособие по уходу за ребёнком за счёт фонда з/п, соответственно платили с 211 кода. А нам пиняют, что это компенсационная выплата и она должна быть выплачена из 212 статьи.<br><br>Честно говоря я совсем запуталась с этой проверкой, и хочется правды, правомерно мы поступали или нет?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
26.01.2010 16:51

Хочу вас огорчить: у вас, на самом деле, все неверно...<br>Мы всегда платили 50 руб(+РК) с 212 статьи. Это на самом деле компенсация. Сумма и порядок оговорены след. документом: <br>ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 ноября 1994 г. N 1206<br> <br>ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ<br>КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН<br> <br>(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2003 N 475, от 04.08.2006 N 472) <br>

Miaka-chi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2008
Сообщений: 24
Пост №3
 
26.01.2010 17:15

Это конечно полный ахтунг. Вот этого действительно не знала, и наивно полагала что до меня уж всё делали верно, раз проверяли. и проверяли в прошлом году ничего не сказали, а сейчас кучу всего накопали.<br>Спасибо за информацию. Чувствую просвещусь по самое не балуйся

Miaka-chi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2008
Сообщений: 24
Пост №4
 
26.01.2010 17:27

Можно вам задать ещё вопрос?<br>Я так поняла, что эти 50 вовсе не обязательны к уплате и организация может отказаться от их выплаты. Но меня интересует вот что, есть ли какая-то выплата в пределах 100р по 211 коду за счёт фонда з/п которую бы организация платила сама? Потому что у меня складывается ощущение что это разные выплаты были, а не эта компенсационная на 50р.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
26.01.2010 17:34

> Можно вам задать ещё вопрос?<br>> Я так поняла, что эти 50 вовсе не обязательны к уплате и организация может отказаться от их выплаты. <br>Мне кажется, вы ошибаетесь. Если сотрудница напишет вам заявление, то вы ОБЯЗАНЫ платить.<br><br><br>> Но меня интересует вот что, есть ли какая-то выплата в пределах 100р по 211 коду за счёт фонда з/п которую бы организация платила сама? Потому что у меня складывается ощущение что это разные выплаты были, а не эта компенсационная на 50р.<br><br>Я программист, а не бухгалтер. И просто обобщая опыт клиентов, могу сказать, что с бюджета никто не платит какие-то произвольные выплаты декретницам, а вот с ПД деятельности некоторые платят дополнительно к пособиям. Но в этом случае выплаты оговорены в колдоговоре.<br><br>

Miaka-chi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2008
Сообщений: 24
Пост №6
 
26.01.2010 18:05

Дело в том, что не нет заявления на выплату, есть заявление на предоставление отпуска.<br><br>Просто меня смущает то, как эта сумма занесена у нас в константы «пособие по уходу за ребенком до 3-х лет из фонда з/платы.» т. е. Не компенсационная выплата. <br>И да, конечно было бы проще, если бы это было оговорено в кол договоре, но там ничего такого нет.<br><br>Всё равно, спасибо за разъяснения.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №7
 
26.01.2010 18:40

> так поняла, что эти 50 вовсе не обязательны к уплате и организация может отказаться от их выплат<br>Обязательны! Указ Президента РФ 1110<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация