Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК: праздничные дни и ндфл

Бухалтер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.11.2009
Сообщений: 114
Пост №1
 
27.01.2010 12:49

Здравствуйте, граждане! У меня к Вам два вопроса.<br><br>1. Сотрудник был принят как штатный сотрудник. В январе он же принят как внутренний совместитель, система оплаты - повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часам). Ввел документ Приказ о работе в праздничные дни: дата работы - 1 января, кол-во часов - 39. Начисляю зарплату, расчитываю, смотрю расчетку - не доплаты за работу в праздничные дни. Подскажите пожалуйста, в чем дело?<br><br>2. Другой сотрудник был уволен 31 декабря. В январе введены документы - Приказ об увольнении и Начисление отпуска (компенсация за неиспользованный отпуск). Смотру расчетку - нет НДФЛ. Открываю налоговую карточку - есть НДФЛ %-( Что делать?<br><br>Заранее благодарен.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
27.01.2010 14:59

1) А "оплата праздничных" есть?<br> И как это у вас: 1 день и 39 часов?<br>2) Посмотрите налог. карточку 2009 - декабрь<br>

Бухалтер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.11.2009
Сообщений: 114
Пост №3
 
28.01.2010 06:11

1. Поменял день с 1 января на 7 января. Все начислилось. ХЗ почему так. У трех других сотрудников, не уволенных, стоит 1 января и все начисляет.<br>2. А тут вообще мой косяк беспантовый. Я не включил сотрудника в документ Начисление заработной платы.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация