Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Снова суммовая разница

corban
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2004
Сообщений: 3
Пост №1
 
03.03.2004 14:54

После оформления накладной и выписки счета-фактуры в у.е. произошла оплата (в рублях соответственно =). На момент платежа курс изменился по сравнению с моментом отгрузки. В итоге имеем следующие проводки:<br><br>Расход - Д62 К90 118,0<br><br>       Д90 К76Н 18,0<br><br><br><br>Приход - Д50 К62 100,0 (по курсу на день оплаты, <br><br>                         хотя сумма всего платежа - 118 руб.)<br><br>затем непонятные проводки:<br><br>       Д62 К90 -18,0 (сумм. разница)<br><br>       Д90 К76Н -2,7 (НДС от сумм разницы)<br><br>и до кучи, т.к. курс уменьшался<br><br>       Д50 К62 18,0 (аванс)<br><br><br><br>Я так понимаю курсовая разница должна была обыть отнесена на доходы расходы<br><br>а не зачетна как аванс. В чем тут грабли? Разъясните пожалуйста<br><br>Комплексная конф. версия 451

mangelka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2003
Сообщений: 301
Пост №2
 
03.03.2004 15:57

возможно Вы путаете Суммовые и Курсовые разницы.<br><br>Курсовая разница возникающая когда у Вас есть валюта и меняется её курс относится на доходы/расходы...<br><br><br><br>по Суммовой вроде правильно у Вас все...

corban
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2004
Сообщений: 3
Пост №3
 
03.03.2004 17:08

Да, действительно, все правильно. Спасибо.<br><br>Моя ошибка была в том, что я смотрел со стороны покупателя, а не продавца.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация