Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ТИС ОтчетККМ/РеализацияРозница скидки

Хитров Роман
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2004
Сообщений: 4
Пост №1
 
10.03.2004 13:32

Торговля в рознице. Отчет о продажах в магазине заполняется с кассы (режим off-line) или вручную. Объем может быть довольно большой.<br><br>В ТИС при формировании документа ОтчетККМ нельзя выбрать разные скидки для разных позиций в одном документе. Каким образом это можно реализовать? И можно ли вообще?

EugGrem
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2004
Сообщений: 9
Пост №2
 
10.03.2004 17:19

А у тебя фиксированные скидки (ставки). Я попробовал просто кидать товар с разной ценой, с предварительным анализом цен и упреждающей переоценкой - вроде работет пока...<br><br>В псоледних релизах на 1 розн. складе можно иметь несколько партий товара с разными РОЗНИЧНЫМИ ценами - Отчет ККМ их просматривает при списании. Насколько это не противоречит ГК, ПБУ, итд - не знаю но как бы вот...

Хитров Роман
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2004
Сообщений: 4
Пост №3
 
11.03.2004 13:04

Ставки скидок фиксированные.<br><br>Я остановился на другом варианте<br><br>Товар приходуется на розничный склад как обычно, а реализуются раздельно. Те которые были реализованы без скидок</b>, оформляются в один</b> документ. Реализация по скидкам засовывается в один документ для каждой скидки с указанием скидки. Когда реализация идет ручками это нормально, а вот при чтении с кассы такое не совсем пройдет. Надо либо ручками товары со скидками перетаскивать в другой(ие) документы, либо писать свою обработку кассы. Лчшеб сделали на каждую позицию в документе скидку, алгоритм списания то один и тот же.

EugGrem
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2004
Сообщений: 9
Пост №4
 
11.03.2004 13:39

Без обработки тут наверное не обойтись - но она достаточно простая - создаешь ТЗ с полями товар, цена, количество, и скидка (служебное) соврачиваешь по Товару,цене, скидке. Потом сортируешься по скидке. Перебором кидаешь все в док. Если скидка изменилась - новый док. Типа, все.

Хитров Роман
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2004
Сообщений: 4
Пост №5
 
11.03.2004 14:03

полностью согласен<br><br>за исключением одного<br><br>...она достаточно простая - создаешь ТЗ</b> с...<br><br>её то как раз и надо сделать с кассы</b><br><br>в принципе тоже не проблема<br><br>маленький минус, придется отказаться от типовой обработки кассы (в части загрузки продаж)<br><br>но ведь зато скока работы у юзера убавится<br><br><br><br>ура<br><br>все оказалось проще<br><br>из обработки по кассе возвращались товар, цена, количество и сумма<br><br>а в обработке ЗакрытиеКассовойСмены цена на товар считалась как сумма/количество<br><br>меняем строки в процедуре СформироватьСоставOffLine<br><br>ТаблРеквизитов.Цена=ТаблРеквизитов.Сумма/ТаблРеквизитов.Количество</b><br><br>на <br><br>ТаблРеквизитов.Цена=ДанныеИзККМ.Цена</b><br><br>и все работает<br><br>у меня сумма идет с учетом скидок<br><br>и при формировании документа получается скидочка нормальная, цена розничная, документ проводится

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация