Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

можно ли изменить так, чтобы вводить цену в форме "чек ККМ"?

ee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2009
Сообщений: 16
Пост №1
 
06.02.2010 13:10

можно ли изменить конфигурацию так, чтобы вводить цену в форме "чек ККМ",<br>так как требуется продавать одинаковые товары в розницу с оптового склада по разным ценам<br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
06.02.2010 16:05

Не известно, что у вас за конфигурация, но в Комплексной 7.7 я делал подобную хрень по прихоти клиентов.

ee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2009
Сообщений: 16
Пост №3
 
06.02.2010 16:24

ах, да, речь о 1С8.1, управление торговлей 10.3<br><br>у меня цель - минимизировать кол-во телодвижений при оформлении продажи с оптового склада.<br>а так же иметь возможность устанавливать цену, не связанную с базовой, проще говоря, отпускать по ценам, взятым произвольно. Например если я хочу продать по особой цене за красивые глаза. Легче всего просто ввести цену в чек ККМ вручную, если я правильно понимаю.<br>(Только вот, не повлечет ли это каких-нибудь структурных изменений в какой-нибудь отчетности?)<br>Пока еще я не смог это сделать, лазя в конфигурации.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
06.02.2010 18:18

УТ под рукой нет, но вот смотрю в Комплексной автоматизации и не вижу причин, которые могут тебе помешать осуществить задуманное. Можно выбрать тип цен по кнопке Цены и валюта, можно использовать скидку, можно прямо в табличной части изменить цену. Думаю, что в Управлнии торговлей также.<br>Никаких СТРУКТУРНЫХ, как ты выражаешься, изменений в отчетах это не повлечет.

ee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2009
Сообщений: 16
Пост №5
 
06.02.2010 19:49

у меня все выглядит так:<br>открываю новый чек ККМ, заполняю из номенклатуры товарами. Колонка "цена" выглядит как поле ввода, но она не заполняется.<br><br>

ee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2009
Сообщений: 16
Пост №6
 
06.02.2010 22:40

получилось, изменив оператор в модуле. Теперь цена вводится.<br><br>Другая проблема в этом же окне:<br><br>при попытке проведения вылетает окно:<br>ВНИМАНИЕ, ВОЗМОЖНО РАСХОЖДЕНИЕ ДАННЫХ ЛЕНТЫ ФИСКАЛЬНОГО РЕГИСТРАТОРА И ДАННЫХ ИНФОРМАЦИОННОЙ БАЗЫ!<br>ошибка при попытке проведения документа.<br><br>

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №7
 
07.02.2010 11:16

Любимая фраза Харитонова - преподавтеля УЦ № 1<br>"Вечно Вас программистов тянет на всякие сложности!" :)<br><br>Пользователи - настройка дополнительных прав пользователей -Редактирование цен и скидок в документах.

ee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2009
Сообщений: 16
Пост №8
 
07.02.2010 20:59

> Любимая фраза Харитонова - преподавтеля УЦ № 1<br>> "Вечно Вас программистов тянет на всякие сложности!" :)<br>> <br>> Пользователи - настройка дополнительных прав пользователей -Редактирование цен и скидок в документах.<br><br>спасибо, я подозревал, что это как-то через интерфейс могло бы делаться. :)<br>зато теперь же опыта больше :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация