Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расчет среднего в 1с ЗиК7.7, если нет заработка

JeZ2002
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.09.2008
Сообщений: 25
Пост №1
 
08.02.2010 01:03

Если кто сможет помочь, заранее благодарен. Суть в следующем. Бюджетная организация. Была перерегистрация. Таким образом все люди стали работать в новой организации. Базу начали с нуля, т.к. поменялось абсолютно все. Как правильно делать расчет среднего? По идее программа должна брать от оклада, но везде ставит нули. Организация достаточно крупная, поэтому расчетов много по разным поводам. Вручную расчетчики делать не хотят, ибо зачем, если есть программа. Сам я с такой ситуацией встречаюсь впервые.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
08.02.2010 02:06

Что вообще нет заработка, ни одного дня, до наступления случая?<br><br>Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"<br><br>6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.<br><br>7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.<br><br>8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).<br><br>P.S. Если в расчетном периоде нет фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней, то следует обращаться к предыдущему времени до тех пор, пока в нем не появятся заработок или отработанные дни. (п.6)<br> И только в том случае, если отработанного времени там так и не было, следует обращаться к отработанным дням месяца наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.(п.7)<br> А уж если заработка нет и в текущем месяце, то средний заработок следует считать из должностного оклада.(п.8)<br><br>Если, всё-таки, есть заработок хоть за 1 день, то чтобы он заполнился автоматически, период установить месяцем позже, заполните средний, затем дату измените на правильную и рассчитайте. Но для этого, надо рассчитать правильно з/плату за этот период.<br>

JeZ2002
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.09.2008
Сообщений: 25
Пост №3
 
08.02.2010 12:19

База абсолютно голая. Уж не знаю с кем они там советовались и как решали, но база абсолютно голая. Начисляют январь. Естественно заработка за предыдущие месяца никакого. А то, что должен брать от оклада, это я и так в вопросе написал. Как в 1с это оформить, чтобы не ручками? Ну не хотят они лишний раз на клавишы нажимать. Естественно крайний компьютерщик. Может они и правы, но раньше с такой ситуацией не сталкивался. А 922-е постановление у меня и так есть.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
09.02.2010 01:56

Если начисляют январь, а по среднему с какого числа надо оформить документ?<br><br><br>Ну, если нет ни одного дня, отработанного в январе, то тогда только ручками занести оклад.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация