Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зачет аванса на Бухгалтерии 1.6

Korablev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2010
Сообщений: 14
Пост №1
 
22.02.2010 23:54

У меня в документе "Реализация товаров и услуг": "Счет учета расчетов с контрагентом" и "Счет учета расчетов по авансам" отражаются на одном счете (субсчете). Все покупатели рассчитываются авансом, но по некоторым из них при поведении Реализации добавляется проводка "Зачет аванса" и возникают двойные обороты на том самом счете, а по остальным покупателям формируется только одна проводка: собственно реализация. Как бы мне избавится от этих двойных оборотов связанных с зачетом аванса? Разносить "расчеты с контрагентами" и "расчеты по авансам" по разным счетам крайне не хотелось бы.

Владимир Мелешенко
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.12.2008
Сообщений: 97
Пост №2
 
23.02.2010 08:43

ТО есть Вы используете счет 60.01 и при реализации и при получении аванса, хотя, для получения аванса предусмотрен счет 60.02.<br><br>Если Вы хотите, чтобы формировалась одна проводка без переноса аванса, то тут можно посоветовать только одно: делайте сначала реализацию, а потом учитывайте поступившую оплату от покупаьеля/заказчика, система увидит, что реализация проиведена раньше, следовательно, аванса нет и не будет Вам накручивать дополнительные обороты.<br><br>Будут вопросы - пишите или стучите в асю 373-315-114.<br><br>С уважением, Владимир.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №3
 
24.02.2010 10:35

> ТО есть Вы используете счет 60.01 и при реализации и при получении аванса, хотя, для получения аванса предусмотрен<br>> счет 60.02.<br><br>60 счет при реализации ?<br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
24.02.2010 10:35

> Разносить "расчеты с контрагентами" и "расчеты по авансам" по разным счетам крайне не хотелось бы.<br>Что значит не хотелось?<br><br>

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №5
 
24.02.2010 10:48

Это нормальное пожелание... у моих клиентов тоже бывает такое...<br><br>В этом случае могу посоветовать одно...<br>Не заполнять в документах реквизит "Счет учета авансов". Работает нормально.<br>И в регистре сведений "Счета расчётов с контрагентами" подправить правила подстановки счетов созданные по умолчанию.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация