УСН и переходный период от метода начисления по прибыли

Новая тема
Можно ли учитывать в переходный период от прибыли на УСН в качестве материального расхода остатки НЗП И ГП, которые отражены в налоговых регистрах по учету налога на прибыль на конец налогового периода?

Для учета положений Статьи 346.25 НК в программу 1С:УСН включена

обработка по включению в налоговую базу переходного периода

сумм авансов , полученных налогоплательщиком применявшим ранее

общий режим налогообложения с использованием метода начислений.

В соответствии со Статьей 319 НК, для налогоплательщиков этой

категории, сальдо на конец налогового периода по налоговому

учету НЗП и ГП является маткриальными расходами на начало нового

налогового периода ("....включается в состав материальных расходов следующего налогового периода...." - п.1, абзац 6, статья 319).

Почему при разработке программы 1С:УСН не предусмотренно

внешней обработки для переноса со счетов налогового учета 1С:Бухгалтерии этих остатков для включения их в расходы, принимаемые к налоговому учету по УСН на дату начала применения УСН.  В виду отсутствия указанной обработки, а также отражения рассматриваемого вопроса в   рекомендациях фирмы 1С , мы стали сомневаться в правильности нашего подхода к учету рассматриваемых матриальных  расходов. С уважением, пользователь 1C УСН Борис Самотаев

Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход