Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

HELP! Помогите определиться с конфигурацией 1С 8

Shura65
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2010
Сообщений: 69
Пост №1
 
26.02.2010 09:36

Посоветуйте на какой из конфигураций 8ки остановиться. Работаем в 7:7 Комплексная, 8ку предлагают УПП, посмотрела, чего то ужаснулась - сильно навороченная, слишком много нужно что бы проделать одну операцию. Задача которая стоит перед программой - учет в оптовой торговле, ОСН - НДС 10+18+ без НДС, возможность посчитать заработную плату сотрудников исходя их торговой наценки и оплаты за отгруженный товар, уравленческая аналитика, как минимум. Заранее огромное спасибо откликнувшимся!

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №2
 
26.02.2010 10:39

Если интересуют все эти возможности "в одном флаконе", то есть в рамках одной конфигурации, то советую обратить внимание на "1С: Комплексная автоматизация". Получите возможности чуть пошире чем в комплексной 7.7 + блок управленческого учёта.<br><br>А вообще, лучше вам обратиться к ближайшему франчу и побеседовать с их специалистом (не с менеджером, а именно с внедренцем), описать ваши задачи.<br>Учитывайте ещё тот момент, что для достижения наибольшего эффекта лучше будет заказать внедрение системы. Самостоятельное внедрение может дать хороший результат только при наличии грамотного штатного специалиста. Плюс привлечение внешних специалистов позволит сократить срок внедрения системы.

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №3
 
26.02.2010 10:40

> Посоветуйте на какой из конфигураций 8ки остановиться. Работаем в 7:7 Комплексная, 8ку предлагают УПП, посмотрела, чего то ужаснулась - сильно навороченная, слишком много нужно что бы проделать одну операцию. Задача которая стоит перед программой - учет в оптовой торговле, ОСН - НДС 10+18+ без НДС, возможность посчитать заработную плату сотрудников исходя их торговой наценки и оплаты за отгруженный товар, уравленческая аналитика, как минимум. Заранее огромное спасибо откликнувшимся!<br><br>причина перехода на 8ку ?

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №4
 
26.02.2010 10:48

> причина перехода на 8ку ?<br><br>Причина может быть только одна. Реализация управленческих методик по процессам планирования и анализа деятельности предприятия.<br>А именно, их автоматизация.<br>Ради чисто регламентных учётных методов я бы лично не стал отказываться от обкатанной системы.<br>А вот управленческий учёт и планирование я считаю лучше доверить восьмёрочным решениям.<br><br>

Shura65
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2010
Сообщений: 69
Пост №5
 
26.02.2010 11:34

Спасибо за ответ. Специалист, с которым имею дело настаивает на УПП. Настройкой программы всегда занималась сама, во всяком случае 7ку, еще начиная с 7.5, просто хотелось бы услышать мнения людей которые работают с продуктом и уже знают минусы и плюсы. Внедренцы может быть и есть классные, но мне попадаются такие, которые упираются и слышат только свое мнение, не учитывая специфику моей деятельности. Посмотрю ту конфигурацию которую рекомендуете, считаю что чем больше информации, тем лучше выбирать! Еще раз спасибо з рекомендацию

Shura65
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2010
Сообщений: 69
Пост №6
 
26.02.2010 11:36

Совершенно банальная, когда нибудь 7ка уже отойдет в прошлое и все равно придется переходить на 8ку, но уже в более пожарном режиме, а пока можно работать в 2-х базах, изучать и сравнивать результат, анализировать ошибки и исправлять их, не боясь что это приведет к искажению данных.

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №7
 
26.02.2010 11:48

> Спасибо за ответ. Специалист, с которым имею дело настаивает на УПП.<br>это не специалисты, а ФРАНЧИ !<br>им выгодно втюхоть, что дорожи и они не думают об экономии денег клиента !

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №8
 
26.02.2010 11:49

> Совершенно банальная, когда нибудь 7ка уже отойдет в прошлое и все равно придется переходить на 8ку....<br><br>ещё не вечер !<br><br><br>опишите, что хотите видеть в управленческом учёте ?<br><br>

Shura65
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2010
Сообщений: 69
Пост №9
 
26.02.2010 11:52

Ну собственно что и все бухгалтра, реальную картину деятельностипредприятия, плюс возможность анализировать работу каждого менеджера - выручка, нацека, оплата, анализ товарных запасов - чего пылиться и чего улетает в каком периоде, и т.д. и т.п.

Shura65
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2010
Сообщений: 69
Пост №10
 
26.02.2010 12:02

Ну уж так неуважительно.... на самом деле, это мой программер+ системотехник, он же прдавал нам сначала 7.5, потом 7.7, сам уже год как на 8ке, работаем вместе почти 12 лет, так что втюхивать- не его дело, ему выгоднее если у меня все красиво будет работать, я буду довольна и не буду его дергать а он регулярно будет получать свою абонплату! Поэтому УПП- это его личная душевная привязанность и ничего личного! Я же пока не определилась, хочется что бы без наворотов, хотя понимаю что при нынешнем учете все эти навороты оправданны, что бы менеджерам было удобно подстроить что то под себя и это не влекло за собой каких то необратимых последствий ну и что бы реально!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация