ЗиК: Свод начислений и удержаний
20.03.2004
08:36
#1
Бухгалтеры требуют, чтобы в "Своде начислений и удержаний" отображались выплаты по ведомостям за прошлый расчётный период, а не за текущий. Это нужно для учёта выплаченных средств по кассе, т. к. выплаты в текущем периоде производятся обычно за прошлый период. Т.е. вся начисленная зарплата, к примеру, за январь должна переходить на 1 февраля как долг за предприятием.<br><br>Правы они? И как это сделать?
20.03.2004
12:41
#2
Тут можно по-разному подходить: можно в текущем расчетном периоде не проводить документ выплата ЗП, а после смены расчетного периода формировать выплату, при этом задолжность за прошлый период перейдет в новый в виде ТекущегоНачальногоСальдо + Накопленная задолжность.<br><br>Тогда в своде у них будет то, что они хочут
21.03.2004
20:04
#3
Про этот путь я уже догадался.<br><br>Проблемма в том, что весь прошлый год расчётчица переходила на новый расчётный период в середине месяца. В результате большинство выплат попадало в свод прошлого месяца. А теперь не могут концы с концами свести по зарплате по кассе. Хотят узнать задолженость всего предприятия на начало каждого месяца прошлого года.
Читают тему
(гостей: 1)