Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Упрощенка

Ripley
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2004
Сообщений: 2
Пост №1
 
24.03.2004 23:56

С 2004 года я начала пользоваться лицензионной версией программы 1С "Производство+Бухгалтерия+Услуги" ред. 2.8 (7.70.283), пытаюсь вести в этой конфигурации УСН, однако получается с трудом, приглашала специалиста, обслуживающего нашу программу - не смог помочь!<br><br>Надеюсь теперь только на ВАС:<br><br>1. Ввожу остатки по УСН по кредиторской задолженности, по зарплате, по алиментам, по налогам: при оплате все эти затраты не берутся в книгу доходов и расходов.???<br><br>2. НДС списывается пропорционально списываемым материалам, хотя при оплате НДС можно списывать сразу.?<br><br>3. Заработную плату веду в другой программе, поэтому в эту программу переношу только суммы - как мне их правильно вводить, чтобы они брались в книгу доходов и расходов.??<br><br>4. Такая же проблема по налогам по заработной плате, по алиментам и по всем остальным налогам.?<br><br>5. Амортизацию по основным средствам тоже не могу увидеть никак в книге доходов и расходов - как не старалась не получается, и остатки вводила по разному и налоговые учет весь передергала - ну никак. ПОМОГИТЕ!!!<br><br> Причем при вводе остатков: я вводила осатки как по бух. учету, так и документом "Введение остатков при УСН". <br><br>6. Да кстати по прочим налогам вообще не знаю как остатки ввести - в документе "Введение остатков при УСН" нет даже намека.???<br><br> Вот такая беда!! Помогите пожалуйста!

IrinaNik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2004
Сообщений: 11
Пост №2
 
26.03.2004 13:08

2. Кредиторская задолженность по зарплате, алиментам, налогам, начисленным до перехода на упрощенку отражаются в "книге" только по графе 6 "Расходы всего" в момент выплаты(или оплаты).В расходы, учитываемые при расчете единого налога они не берутся на основании НК ст.346.25<br><br>3. НДС списывается пропорционально списанным материалам,это более логично и налоговая к этому не придирается.<br><br>4. Заработная плата, должна быть сначала начислена, а потом выплачена, как и все остальные операции, услуги, налоги и т.п., т.е. сначала должна быть сформирована кредиторская задолженность, а потом ее погашение (по операциям в период применения упрощенки).<br><br>5. Амортизацию и признание расходов по основным средствам можно увидеть в "Книге" только после проведения документа закрытие месяца за последний месяц квартала. Хочу предупредить: программа считает расходы по ОС от суммы оплаты, проверьте какая сумма списывается в "книге".<br><br>6. Остатки можно ввести как обычно, через дополнительный счет 00. Они для налогообложения не принимаются, а по док. оплаты попадут в гр. 6 "Расходы всего".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация