Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите распределить расходы УСН\ЕНВД в Бух.8

Марита
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2010
Сообщений: 29
Пост №1
 
23.04.2010 16:51

<br>Например, услуги банка. мне нужно их распределить. в платежном ордере есть кнопка КУД иР.... Она активная. если я туда захожу и включаю туда сумму в расходы всего и в т.ч. принимаемые , например 10 руб., то сумма попадает в книгу по УСН 10 руб. А если я там ставлю галочку распределять расход по видам деятельности, то сумма исчезает из книги. И вот что нужно нажать чтобы сумма 10 часть попала в книгу по УСН а часть ушла на ЕНВД?<br>или так:<br>- каким образом в анализе состояния налогового учета по УСН в квадратик распределенные расходы(УСН\ЕНВД) должны туда попасть нужные мне суммы?

Марита
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2010
Сообщений: 29
Пост №2
 
26.04.2010 13:17

Я не знаю что делать, может распределение не происходит потому что в отчетах розничной продажи я убрала галочки отразить в н/у. Но если я ее ставлю, то эта выручка отражается как доход по УСН, но это же по ЕНВд.?

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №3
 
26.04.2010 14:37

> Я не знаю что делать, может распределение не происходит потому что в отчетах розничной продажи я убрала галочки отразить в н/у. <br>Смотря что является базой распределения (см. Учетную политику - ЕНВД)<br><br>> Но если я ее ставлю, то эта выручка отражается как доход по УСН, но это же по ЕНВд.?<br>Не должно быть..., если счет доходов 90.01.2 - то при устан.флаге "отразить в налоговом учете" формируется запись в 4гр. "Доходы всего" и "Доход ЕНВД"<br><br><br>А по поводу ПП на услуги банка - распределяет нормально!<br><br>Для прочих расходов "Расходы на услуги банков" стоит "расходы распределяются".<br><br>По кнопке КУДиР в ПП у меня стоят для расходов Всего, в т.ч. принимаемые - одинаковая сумма и стоит галка "распределять расход..."<br><br>Распределение происходит Закрытием месяца каждый квартал (март, июнь...).<br><br>

Марита
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2010
Сообщений: 29
Пост №4
 
27.04.2010 11:12

Я наверно поняла почему не распределяет. дело в том что я делаю выгрузку из торговли в бухгалтерию. И у меня вся выручка прошла по счетам 90.01.1 например в отчетах розничных продажах. Поэтому суммы по ЕНВД и попадали в книгу по УСН. Я по незнанию взяла и в отчетах убрала галочку налоговый учет, и суммы с книги пропали.Я обрадовалась. А когда дело дошло до распределения расходов, как же они будут распределяться если я галочки налоговый учет по убирала. теперь мне надо все документы перевести по счету 90.01.2 Я создала новый счет номенклатуры по группе в которую входят все товары по ЕНВД и вот теперь мне надо как-то все документы по вмененке пере провести.

Марита
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2010
Сообщений: 29
Пост №5
 
27.04.2010 11:19

"Теперь я пытаюсь с помощью поиска и обработки замены значений поменять 41.1 на 41.2 в бух. и нал. учете а также счета 90.01.1 на 90.01.2 и 90.02.1 на 90.02.2 И столкнулась с проблемой : Запись не верна! Вид субконто "Ставки НДС" не доступен для данной записи! (Регистр бухгалтерии: Журнал проводок (бухгалтерский учет); Номер строки: 12) Что же мне делать, как ее решить?<br>"

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №6
 
27.04.2010 11:50

Я бы попробовала через Групповую обработку справочников и документов заменить счета учета в табл.части и тут же перепровести эти документы

Марита
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2010
Сообщений: 29
Пост №7
 
27.04.2010 12:21

А каким образом это сделать? :((( Направите пожалуйста, выбрать справочники или документы. И что дальше?

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №8
 
27.04.2010 13:16

Не буду уже писать на двух форумах))) так, что ответ на другом...

Марита
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2010
Сообщений: 29
Пост №9
 
27.04.2010 15:21

Ясно :))

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация