Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

персонифицированный учет

Polina_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2004
Сообщений: 45
Пост №1
 
08.04.2004 02:44

Подскажите пожалуйста с какой периодичностью надо сдавать сведения по персонифицированному учету в ПФР и какие документы при этом сдаются.<br><br><br><br>Полина</b> <br><br>

Светлана М.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2004
Сообщений: 33
Пост №2
 
08.04.2004 08:53

В местном ПФР берете программу, где полностью указываете кому и сколько за отчетный год выплачивали и начисляли. Из этой программы распечатываете форму АДВ-6-1, поименный список работников и форму СЗВ-4-2. Несете заполненную программу в электронном виде, +2 экземпляра перечисленных выше бумажек. Один вернут вам вместе с протоколом о сдаче сведений.

Koshka-ru
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2004
Сообщений: 2
Пост №3
 
20.05.2004 11:51

"Перс. учет подаем раз в год, до 1 марта. В середине года можно подавать формы отменяющие и исправления.<br><br>На каждого сотрудника заполняется форма СЗВ 4-2 или СЗВ 4-1, в зависимости от того были отклонения или нет. СЗВ 4-2 подается на сотрудников без отклонений. К отклонениям относятся - декрет, льготный стаж, льготные должности, льготники остальные, договорники, совместители, сотрудники у которых были перерывы по нашей организации (принимали и увольняли несколько раз в течении года).<br><br>Все документы печатаются в 2-х экземплярах, одна пачка брошюруется(нам для хранения 75 лет), вторая нет (для ПФ). <br><br>В комплект входит:<br><br>АДВ-11-ведомость уплаты страховых взносов и пояснительная записка (бланки есть в ПФ)- идут отдельно; АДВ-6-1 - опись передаваемых документов, сами инд. сведения СЗВ-4-2(или 1), Список застрахованных лиц - эти сшиваются, нумеруются, сзади приклееваем листочек с записью прошито, пронумеровано Н листов. <br><br>К этим печатным формам прикладываются дискеты с файлами, 1дискета - 1файл( требование ПФ). При самом простом случае будет 2дискеты, на одной файл с ведомостью уплаты АДВ-11, на втором, СЗВ-4-2.<br><br>Желательно, предварительно проверить файлы на программе проверки - есть в Инете - б-платная. И несем в ПФ, сдаваться.<br><br>Сами файлы и печатные формы замечательно делаются в 1С, там все предусмотрено, сложные случаи редактируются в программе проверки - чекпсн.<br><br>Удачи."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация