Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отражения розницы в УПП документом РТиУ (но так что бы без розничного склада )?

hypocrite
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2010
Сообщений: 27
Пост №1
 
24.04.2010 13:10

Можно ли, (как?) отразить факт продажи розницы контрагенту документом РТиУ(то есть вести у себя взаиморасчетов с контрагентам) но без розничного склада, и что бы формировались проводки<br>90.2.1 - 41.2<br>62.01 - 90.1.1<br><br><br>Дело в том, что в розницу продавать контрагентам (и вести с ними взаиморасчеты) то можно но только, что бы были правильные проводки сначала необходимо сделать перемещения с оптового склада в розницу , и потом только с розничного склада делать продажи документом РТиУ... а тут получается путаница со складами, а точнее склад то один, а еще нужно делать склад розница....во общем может кто подскажет что путевое

hypocrite
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2010
Сообщений: 27
Пост №2
 
26.04.2010 09:24

Не ужели не кто так не делал?<br>Хватит лишь того что бы заменить сч. 41.2 на 41.1...<br>но тогда все равно же нужно отразить поступление на 41.2

vk_ustilim
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2010
Сообщений: 56
Пост №3
 
27.04.2010 06:22

А зачем? Если нет склада,да еще хочешь вести взаиморасчеты с контрагентами, продавай с 41.1<br>Основная особенность розницы - нет расчетов с контрагентами.

hypocrite
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2010
Сообщений: 27
Пост №4
 
27.04.2010 09:50

Политика предприятия такова... продавая в розницу, не платится налог... во общем так хотят управленцы...Что мне им сказать...

vk_ustilim
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2010
Сообщений: 56
Пост №5
 
27.04.2010 15:42

1.Заведите розничный склад<br>2.Делайте реализацию с этого склада в течении месяца, программа не требует наличия остатка на нем. Проблема со счетом учета - он проставляется по умолчанию - 41.1. Можно корректировать руками, можно написать маленькую внешнюю обработочку для подключения к меню "заполнить" табличной части для корректировки счета.<br>3.По материалам, использованным при реализации в розницу, занести документ "Переоценка товаров в рознице".<br>3.По концу месяца можно агрегтировать данные по кредиту 41.02 и сформировать документ перемещения. Если номенклатуры и складов много, для этого можно нарисовать обработочку.<br>Все это работает под РАУЗ, должно работать под партионным учетом, если указано в нем, что не проводить партии при проведении документов. Если партии прповодятся при проведении документов, возможно программа при проведении реализации будет ругаться на отсутствие партий. Но документ должен проводиться. В этом случае только нужно переводить товары на розничный склад по мере необходимости, или в начале месяца(если есть),или по мере поступления, а не в конце месяца. В таком случае без обработки будет тяжело, да и сама обработка должна быть более продвинутой.

hypocrite
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2010
Сообщений: 27
Пост №6
 
27.04.2010 15:59

Спасибки...в принципе я к этому и пришел... все сделал в РАУЗ... но только почему то если я делаю перемещение на розничный склад после реализации, то в оборотно-сальдовой ведомости у меня нету движений по сч 90.02.1 "себестоимости продаж" ... или это как то исправляется другими документами (типа закрытия месяца) Подскажите пожалуйста...а то я в Бух как дерево

vk_ustilim
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2010
Сообщений: 56
Пост №7
 
27.04.2010 17:01

Я прихожу к выводу, что сумма в документах стает от стоимости заданной документом корректировки стоимости в рознице, а корректировка по факту делается замечательным документом "расчет себестоимости выпуска" . Я проверял, все правильно делает.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация