Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Спорные ситуации

AsdaD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 1
Пост №1
 
19.05.2010 07:58

Привет всем! :)<br>Мне в институте дали задание найти какие-нибудь спорные/интересные случаи, связанные со специальными налоговыми режимами (Я так понимаю, это УСН и ЕНВД). Все, что удалось найти - это спорные ситуации по НДС, НДФЛ и др другим видим налогов. Хотелось бы Вас попросить, кому несложно, можете кинуть ссылки, где я могу позаимствовать подобную информацию? Или быть может рассказать что-нибудь из свое опыта!)))

ShirA84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2009
Сообщений: 340
Пост №2
 
19.05.2010 08:50

Напишите о том вобще вести или не вести бухгалтерский учет при этих режимах. К примеру УСН, посмотрите закон о б/у и сравните с мнением налоговой инспекции, чем вам не спорная ситуация. Думаю ответ найдете сами.

Glavbuh45
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2009
Сообщений: 119
Пост №3
 
19.05.2010 16:52

Ситуация, когда упрощенщик выставляет счета-фактуры с выделением суммы НДС. Правомерно ли в таком случае взыскивать с него штраф за не вовремя сданную декларацию или пени за не вовремя перечисленный налог. А также должен ли он в этом случае включать сумму полученного НДС в базу для исчисления единого налога.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
20.05.2010 09:01

По какой ставке на ЕСХН в 2010 должен расчитываться ПФР по инвалидам? 10.3 или 14%?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация