Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УПП и Комплектация ОС

buh0007
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.05.2010
Сообщений: 2
Пост №1
 
24.05.2010 14:56

Добрый день.<br>Уважаемые дамы и господа, есть тысяча и один способ комплектации ОС нетиповыми средствами (комплектующие списываем на один счет, основная номенклатура приходуется и т.д.). Недавно мы перешли на УПП версия 1.3.3.1, в этой конфигурации есть документ "Комплектация ОС". По его описанию я понял, что это и есть решение всех проблем, но пользы от этого документа нет (или я чего-то не понимаю) так как этот документ не делает проводки по бух.учету. Объясните мне как пользоваться этим документом, для чего он необходим, а если через документ это делать невозможно, то подскажите как правильно делать комплектацию ОС в УПП?<br>Большое спасибо.

Сергей Бирюков
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.05.2010
Сообщений: 30
Пост №2
 
25.05.2010 14:53

Здравствуйте.<br>Данный документ присутствует в конфигурации очень давно. И он предназначен для отражения составных ОС в управленческом учете.<br>Из Вашего сообщения не совсем ясно какую именно задачу Вы пытаетесь решить. Вы можете привести конкретный пример хозяйственной операции, вызывающей у Вас затруднение ?

buh0007
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.05.2010
Сообщений: 2
Пост №3
 
25.05.2010 15:02

Мне по бухгалтерскому контуру необходимо отразить следующую операцию: Принять к учету ОС. Но это ОС, в свою очередь, состоит из отдельных ОС. Например, принять к учету компьютер. Как это делается сейчас: создается тысяча документов: приходование каждого ОС (жесткий диск, модуль памяти и т.д.) на счет, потом для каждого ОС создается документ Принятие к учету ОС. Как бы мне хотелось делать: Приходовать ОС все ОС, дальше делать Комплектацию, указывая что в этом ОС есть модуль памяти и т.д. И делать только один документ, Принятие к учету ОС, например компьютера. Но в любой момент мне надо будет сделать разкомплетацию, и списать какой-то модуль...

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №4
 
25.05.2010 15:13

ВИНТ, ПАМЯТЬ - ОС?<br>Советую почитать ПБУ 6/01.<br>

Сергей Бирюков
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.05.2010
Сообщений: 30
Пост №5
 
25.05.2010 15:26

Можете указать насколько актуальна такая операция ? Можете назвать примерное количество операций в год по списанию модуля какого-нибудь или, наоборот, установке нового ?

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №6
 
25.05.2010 15:27

Нет понятия "разукомплектации" ОС. Есть ВЫБЫТИЕ.<br>

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №7
 
25.05.2010 15:41

Ты о чем, какое количество операций. То что описали, вообще не должно быть ни в каком количестве.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация