При продаже товара не подхватывается тип цен для конкретного контрагента

Новая тема
Добрый день, уважаемые форумчане!

После прочтения книги Радченко, ковыряюсь с альфа-авто (4.1 укр.версия), но думаю такое должно быть и в других конфигурациях.

При попытке задать различные типы цен на базе розничной получаю, что при продаже товара не подхватывается тип цен для конкретного контрагента, а именно:

1. Ввел Номенклатуру.
2. Ввел Контрагента.
3. Ввел Тип Цены: Продажи (цена назначается и хранится для каждой позиции номенклатуры)
4. Ввел Тип Цены: Мелкооптовая (рассчитывается от базовой, в качестве базовой указал тип цены: Продажи)

5. Оформил поступление номенклатуры на склад.
6. Ввел документ Установка цен компании и указал цену Продажи для поступившей Номенклатуры.
7. Назначил Контрагенту Договор, и указал в Договоре тип цен закупки/продажи: Мелкооптовая.

8. При вводе документа Реализация товаров и выборе введенного Контрагента(у которого в договоре указан тип цен Мелкооптовая) цены рассчитываются как цены Продажи, а не Мелкооптовые!


В чём проблема?
Как указать, что текущему Контрагенту нужно продавать товар по типу цены, указанному в договоре? или как-то по-другому можно связать типы цен (которые будут реально рассчитываться при продаже товара) и конкретного контрагента?
Скорее всего это ошибка именно этой конфигурации.

Если в свойствах документа (Цены и валюта) указано, что цена Мелкооптовая, то значит дело в алгоритмах.

На всякий случай, следует проверить, не указали ли Вы какие-нибудь ценовые группы со спец ценами для данной группы товара., или указали ценовой предложение в договоре.

PS Все рекомендации приведены для типовой  1С:Управление торговлей
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход