Зарплата 8.1(2.5.24.4) Неправильно считает сумму начислений в больничном листе

Новая тема
Типовая Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.24.4), Платформа  1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14)

Организация существут с 1 января 2010 г., на упрощенке.
При вводе больничного листа  например  с 22 по 27 января 2010 г.,
неправильно считает количество рабочих дней в расчете среднего заработка, в итоге среднедневной заработок получается выше.

Расчетчица говорит, что количество дней должно быть календарным с начала расчетного периода. А программа
проставляет число дней по табелю отработанного времени.

Расчетный период больничного листа ставил с 1 января до дня начала больничного (21 янв), и до конца месяца- 31 янв.
Ничего не меняется.
Вдобавок если начислений нет до начала больничного- программа должна брать сумму месячного тарифа деленную на число календарных дней в месяце.

Если кто может- подскажите как правильно рассчитать больничные листы.
Или где есть описание рассчета.
В чем проблема, смотри отладчиком что и как считается.

> Если кто может- подскажите как правильно рассчитать больничные листы.
> Или где есть описание рассчета.

Читай постановление правилельства, там все описанно что и как считается.

> Вдобавок если начислений нет до начала больничного- программа должна брать сумму месячного тарифа деленную на число
> календарных дней в месяце.

Как спец по 1С должен знать, что программа умеет, а что нет.
http://www.buh.ru/document-1110

путем
гугления нашел ссылку на это самое постановление правительства №375, в котором говориться (п.8 е), что из расчета СДЗ(ср.днев.заработка) исключаются праздничные и прочие дни,в которые работкник не работал, но получал зарплату.
то есть ЗУП вроде как считает все правильно.

>Как спец по 1С должен знать, что программа умеет, а что нет.
Как спец по 1С, Вы должны знать, что работа конфигураций на базе 1С Предприятия 8.1 носит непредсказуемый характер. :)
> путем гугления нашел ссылку на это самое постановление правительства №375, в котором говориться (п.8 е), что из расчета СДЗ(ср.днев.заработка) исключаются праздничные и прочие дни,в которые работкник не работал, но получал зарплату.
> то есть ЗУП вроде как считает все правильно.

СУПЕР!. А бухгалтер тоже не в курсах, что есть такие постановления.



> Как спец по 1С, Вы должны знать, что работа конфигураций на базе 1С Предприятия 8.1 носит непредсказуемый характер. :)
Предсказывать и не надо, надо знать что когда и как считается и как это реализованно в программе .
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход