Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Всё тот же "Расчет ЕСН" в ЗиК 245.

zondor33 Пташинский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2002
Сообщений: 69
Пост №1
 
20.04.2004 15:55

Проблема: В организации есть один льготник(инвалид), и при расчете ЕСН в Разделе 2, в строках 400-440 формируются не правильные суммы, т.е. в строке 400 пишется правильная сумма (25000), а в 410-440 попадают суммы всех сотрудников за 1-й квартал. В 200-210 строках такая же фишка, 200-я строка показывает 14%, а 210-я 28% налога, ну а 220-240 расписаны по 28%.<br><br>Для заметки: Уже рекомендованное перепроведение документов "Начисление налогов с ФОТ" с начала года и выставленной константой "Порядок расчета ЕСН" в значение 2 сделал. Чтобы 300-ые строки формировались ставил и отключал флаг "Флажок учета ЕНВД", но проблемы с 200-ми и 400-ми строками оставались.<br><br>И ещё, в Разделе 2.1 в колонках (4,5) строки 010 как не формировались правильно суммы (общие), так и не формируются, несмотря на то, что 1С-ки заявили в релизи 245 конфигурации, что эта проблема исправлена. (К сведению: Расшифровки даются с правильной суммой. Повторяю, у организации есть один инвалид...)<br><br>Мои выводы: Судя по всему выше сказанному, на лицо явная не доработка расчета. Возможно мои руки несколько кривоваты, т.ч. подскажите, как решить проблему?<br><br>P.S. Ответы типа "Это глюк 1С" (сам "возможно" знаю) и "Ждать нового релиза" не принимаются.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация