Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вычет НДС по налоговому агенту

Александр ИП
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2010
Сообщений: 21
Пост №1
 
18.08.2010 15:58

"Добрый день!<br>1С: Бухгалтерия 1.6.24.7 (учет расчетов не ведется в разрезе документов расчета)<br><br><br>Организация арендует муниципальное имущество. Стоимость аренды 118,000 рублей с учетом НДС в месяц.<br>Предоплата арендодателю оформляется в программе 1С Бухгалтерия 8 с помощью документа Платежное поручение исходящее с операцией Оплата поставщику. Так как из доходов арендодателя должен быть удержан налог, перечисляется сумма денежных средств за месяц аренды без учета НДС – 100,000 рублей<br>Выписывается счет-фактура.<br>Отражается перечисление НДС в бюджет с помощью соответствующего вида Платежного поручения исходящего.<br>ДАлее, в конце месяца с помощью документа Поступление товаров и услуг с операцией "Покупка, комиссия" признаем расходы по аренде муниципального имущества. <br><br>Если учет расчетов по документам включен, то все хорошо: поступление делает движения по регистру "НДС учет распределенных оплат поставщикам" и далее незамедлительно попадает в книгу покупок.<br><br>Если учет по расчетным документам выключен, то поступление не делает движений по регистру "НДС учет распределенных оплат поставщикам" (по коду видно, что он проверяет как раз заполненность документа оплаты в таблице авансов, а наше поступление это субконто не заполнило: <br> Если СтрокаАванса.Сумма = 0 или НЕ ЗначениеЗаполнено(СтрокаАванса.Сделка) или НЕ ЗначениеЗаполнено(СтрокаАванса.ДокументОплаты) тогда<br> СтрокиКУдалению.Добавить(СтрокаАванса);<br> КонецЕсли;<br>)<br>Соответственно, запись не подхватывается книгой покупок.<br><br>Буду очень признателен за помощь."

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
18.08.2010 16:18

> Если учет по расчетным документам выключен, то поступление не делает движений по регистру "НДС учет распределенных<br>> оплат поставщикам" <br><br>В коды лезть не обязательно, достаточно прочитать руководство пользователя. Откройте помощник по учету НДС ( в режиме предприятие) и посмотрите какие документы вам нужно сформировать.<br>

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №3
 
18.08.2010 16:19

Если учет по расчетным документам выключен, то прежде чем формировать книгу покупок нужно заполнить и провести документ "Регистрация оплаты поставщикам для НДС". Он ставит в соответствие документы отгрузки и оплаты. А затем можете Формировать записи книги покупок.

Александр ИП
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2010
Сообщений: 21
Пост №4
 
18.08.2010 18:41

Спасибо вам. Все сошлось.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация