Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиКБУ 1.0.15.3 (8.1) настройка пособия по уходу до 1.5 лет

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №1
 
02.09.2010 08:02

Что должно стоять у этого вида начисления в учете по страховым взносам? <br>Изначально стояло "Государственные пособия обязательного социального страхования". Но если у него на закладке Бухучет переставить переключатель с "по данным о сотруднике и его плановых начислениях" на "по базовым начислениям" (что как раз и надо), то в учете по страховым взносам появляется "доходы, отражаемые в учете пропорционально базовым начислениям". Причем обратно вернуться программа уже не даёт, говорит "Не указан Вид дохода для целей исчисления страховых взносов". <br>Как все-таки правильно должно быть?

Metelkina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2009
Сообщений: 513
Пост №2
 
02.09.2010 21:14

Вообще-то это предопределенный вид расчета, и настройки по умолчанию верные, т.е. "Государственные пособия обязательного социального страхования" - это правильно. Что вас смутило и заставило переставить переключатель? Если вам нужна разбивка по источникам, так она формируется по данным сотрудника, т.е. по составу среднего заработка пропорционально источникам. А по базовым начислениям как раз неверно, т.к. у этого вида расчета нет базовых начислений, он не считается в процентах от какой-либо базы. Поэтому придется вам обработкой "Универсальные подбор и обработка объектов" вернуть прежние настройки. Надеюсь, про бэкап не забудете?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
03.09.2010 11:00

Спасибо за ответ.<br>Я вообще на копии балуюсь (это про бэкап). <br>Как вернуться обратно к "Государственным пособиям.." я обнаружила - будете смеятся -на закрадке Использование надо перевыбрать "пособие до 1.5 лет".<br>С тем, что базы у этого начисления фактически нет, я согласна. Вот только если не выбрать этот пункт, пособие не разбивается по источникам финансирования.

Metelkina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2009
Сообщений: 513
Пост №4
 
05.09.2010 00:23

Для разбивки по источникам надо, чтобы средний заработок был собран из разных источников. У вас регистры заполнены с источниками или вручную средний заработок вносили?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
05.09.2010 13:37

Вы какие именно регистры имеете ввиду? <br>Средний вручную не вносили. Вообще это был перенос из 7.7. В регистрах отражения в учете основных и дополнительных начислений источники заполнены. А в расчете среднего заработка (в том же пособии до 1.5 лет) источники не фигурируют (может, я чего не вижу). Насколько я поняла, разбивка по источникам пособия происходит в документе Начисления з/п. Но я не программист, в этом офигительном запросе мне сложно разобраться.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация