Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бухгалтерия 2.0.15.10 Транспортные расходы

bratec1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2010
Сообщений: 1
Пост №1
 
12.10.2010 17:39

Имеется конфигурация Бухгалтерия 2.0.15.10 на платформе 8.2<br>Мы закупаем товар. Его доставку к нам осуществляет сторонняя транспортная организация. Каким документом будет правильно оформить этот транспортный расход, чтобы корректно рассчитывалась прибыль и соответственно налог на прибыль. Система налогообложения общая. без ЕНВД.<br>Бухгалтер оформляет это документом "Поступление товаров и услуг" (вкладка "услуги"), но по моему мнению, таким образом эти затраты никак не отражаются на себестоимости купленного товара, т.к. не привязываются к партиям (учет партионный). Я считаю, исходя из прочитанного http://www.buh.ru/document-939, что нужно оформлять документом "Поступление дополнительных расходов". Но я всего лишь скромный сисадмин, а не бухгалтер. Могу ошибаться. Разъясните пожалуйста, если вас не затруднит. Заранее всем благодарен!

Uliya_22
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.09.2010
Сообщений: 7
Пост №2
 
24.10.2010 11:55

У меня 7.7 но я думаю, что все-равно, в 7.7 это услуги сторонних организаций - журнал документов общего назначения - делаешь привязку к конкретному поступлению, стоимость услуг попадает на себестоимость каждой единицы из данного поступления пропорционально стоимости, я думаю в 8-ке есть подобный документ, его надо найти. Успехов.

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №3
 
24.10.2010 13:34

это зависит от учетной политики организации.<br>Если в УП написано, что транспортные расходы учитываются в стоимости товаров, то используется документ Поступление доп. расходв.<br>Если транспортные расходы относятся к издержкам обращения и распределяются пропорционально остаткам товаров, то документ Поступление товаров и услуг.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация