Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Налог на землю

Скарлетт
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщений: 139
Пост №1
 
24.06.2004 07:36

Наша фирма получила в счет вклада в УК здания и землю под ними. К бухгалтерскому учету я все приняла согласно акта приема-передачи, а к налоговому с даты гос.регистрации зданий и земельных участков. Соответственно, как и положено, налог на имущество я начисляла по данным бухучета, а налог на землю (по земле) по данным налогового учета (с даты регистрации). После проведения выездной налоговой проверки налоговая доначислила мне налог на землю с даты передачи земли и все мои доводы о том, что передающая сторона отчитывалась за эту землю вплоть до перерегистрации права собственности на нас, остались без внимания. Что посоветуете? Прошу советы сопровождать ссылочками на нормативку, т.к. я буду судиться и настаивать на своем. Спасибо заранее всем умницам и умникам, которые мне ответят.

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №2
 
24.06.2004 19:08

Я так полагаю это вопрос регламентируется :<br><br>"Закон РФ от 11 октября 1991 г. N 1738-1<br><br>                         "О плате за землю"<br><br>"<br><br>и сдается мне, что налоговая права.

Скарлетт
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщений: 139
Пост №3
 
29.06.2004 07:35

Но ведь тогда получится, что передающая сторона заплатит и мы тоже... Двойное налогообложение?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация