Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

про корма для животных

Анюта
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.06.2004
Сообщений: 2
Пост №1
 
24.06.2004 10:18

Здравствуйте.Меня зовут Анна.<br><br>Хочу задать вопрос с которым столкнулись с 01/01/2004.<br><br>ИМНС нашей организации прислало требование о пересчете НДС по группе товаров "Корма для животных" со ставки 10 % на ставку 20%.Хотела бы узнать компетентное мнение с обоснованием по какой ставке правильно рассчитывать эти корма.Причем если сравнивать мнения ИМНС разных городов , то оно тоже не совпадает, так , например, ИМНС по г. Хабаровску считает что корма для животных должны облагаться по ставке 20% как влажные , так и сухие, а ИМНС по г. Комсомльску на Амуре считает ,что сухие корма по ставке 10% (об этом даже сказано в НК), а влажные по ставке 20%.<br><br>Буду очень признательна за мнения по какой ставке НДС правильно облагать Корма для животных.<br><br>P.s. Необходимо добавить , что по Общероссийскому класс-ру прод-ии ОК 005-93 по сертификатам у нас корма проходят по кодам 92 1920 (корма вареные),92 9640 (корма сухие)<br><br>

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №2
 
24.06.2004 11:00

"Нашла Приказ МНС от 20.12.2000 № БГ-3-03/447, где сказано, что облагаются 18%(20%):<br><br>-изделия ветеринарного назначения <br><br>-другие виды витаминизированной и лечебно-профилактической продукции пищевой, мясной, молочной, рыбной и мукомольно-крупяной промышленности (за исключением той продукции, которая в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 164 Кодекса облагается налогом по ставке 10 процентов);<br><br><br><br>, но я не понимаю, что они имели ввиду под ветеринарным назначением.<br><br> А вообще мое мнение, что 18(20)%"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация