Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Комплектация компьютера своими силами

Dimas
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 2
Пост №1
 
02.07.2004 15:42

В 1С нет документа которым можно было-бы из комплектующих собрать ОС (комп)!!!<br><br>Есть предложение сделать это через сборку оборудования 07-08-01<br><br>или же второй вариант, который я считаю не правильным, это собирать комплектующие на счет 08 и потом модернизацией на 01<br><br>Подскажите как правильно???

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №2
 
02.07.2004 19:18

комп уже есть что ли и это ДОКОМПЛЕКТАЦИЯ=модернизация? или ты только его собираешь? тогда мне больше "нравится" поступление на 07, потом кидаешь на 08 на один внеоборотный актив и потом ВВодв Экспл ОС<br><br>

Tank
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2004
Сообщений: 6
Пост №3
 
02.07.2004 22:44

Возможен еще один вариант. У нас была такая ситуация с торговыми стеллажами.<br><br>В накладной они значились в виде балок, диагоналей,поперечен и т.д. Конфигурация свободная: можно собрать разное количество стеллажей с разной стоимостью. Поступили так: в документооборот ввели документ - акт укомплектации, в котором указали сколько чего входит в состав, а затем уже приходовали как основное средство.<br><br>В 1с отразили: Дт 08 Кт 60 - один документ Поступление ОС на все части устройства, ручной проводкой на основании акта укомплектации Дт 08 Стеллаж 1 Кт 08 - каждая запчасть. Затем тут же убираем лишнее кол-во в стеллаже 1 Дт 08 Стеллаж 1 Кт 00 (сторно количество штук).После этого вводим в эксплуатацию получившийся стеллаж Дт 01 Стеллаж 1 КТ стеллаж 1<br><br>Немного громоздко, но уж как-то приходится выкручиваться.

Dimas
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 2
Пост №4
 
06.07.2004 13:38

Сборка ОС с нуля. Обидно, мне тоже нравится этот вариант, но пришли злые аудиторы и сказали так нельзя!!! Рекомендовали сделать 08. В принципе ничего страшного, можно я думаю и так!!! Спасибо за поддержку!!!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация