Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Подскажите, плз: Прием на работу

Масяня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2004
Сообщений: 24
Пост №1
 
09.07.2004 08:10

При приеме на работу мне говорят, что испытательный срок нужен для того, чтобы не оформлять запись в трудовой на это время (бред, какой-то!)...<br><br>В общем ситуация такая: устраивалась на работу в начале (с 01.06)июня на работу. В конторе общий исп. срок для всех 2 месяца, я договаривалась на 1 мес. Если прохожу, то оформляют с 01.06, если нет - то платят символическую з/п без оформления. Срок я прошла, но оформили меня с 01.07!!! Мотивируя, что я не исключение!!! Хотя налоги за июнь еще не платили :( Запись в трудовую еще тоже не сделали... Договор у меня тоже с 01.07 (здесь альтернативы нету)После "напоминания", о том, как договаривались сразу, скрепя сердце, согласились оформить с 01.06., но записать в трудовой "с испытательным сроком"...<br><br>С предыдущей работы уволилась 14 мая. Хотела непрерывный стаж (вроде 21 день???). Как юридически правильно и с какого числа меня должны оформить, чтобы стаж не прервался? важно ли с какого числа договор? И имеет ли значение, что в трудовой будет "исп. срок"???? ПОДСКАЖИТЕ!!!!

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №2
 
09.07.2004 11:02

Работодатель был обязан принять с 01.06!!! А то что запись в трудовой с испытательным сроком, так это ничего страшного - в стаж все равно входит. А вот про непрерывный стаж: перерыв в работе д.б. не более месяца

Масяня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2004
Сообщений: 24
Пост №3
 
09.07.2004 11:42

Обязан, то он обязан, а на какие документы сослаться???

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №4
 
12.07.2004 02:45

ст 67 ТК РФ:При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.<br><br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация