Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ПОМОГИТЕ!!! КАРАУЛ - вексель(((

Яло
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2002
Сообщений: 1
Пост №1
 
20.02.2002 13:58

Директор, как всегда, сначала сделал - а потом сказал:"Думай сама, куда ЭТО засунуть!" Суть проблеммы:<br><br>за товар нам оплатили векселем. Есть договор купли-продажи, акт передачи векселя и ксерокопия самого векселя. Оригинал сам покупатель отнес в банк, выдавший вексель. Мы же получили деньги перечислением из того банка, указанного как плательщик. 2 платежки:<br><br>1) Основание платежа: выкуп векселя. (сумма по договору)<br><br>2)И еще одна платежка - выплата % по векселю. (вообще *** знает за что!!!)<br><br>Ребята, с векселями вааще дела не имела ((( Какие проводки? Есть НДС или нет? Куда девать процеты? На какие счета? Ну, в общем - КАРАУЛ(((<br><br>А на носу - проверка. ТРЕБУЕТСЯ СКОРАЯ И НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ!!!<br><br>Зарание спасибо.<br><br>Я знаю - мне поможет только свой друг (по несчастью) - бухгалтер.

GarryK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2001
Сообщений: 79
Пост №2
 
20.02.2002 15:57

Отгружен товар 62,1 91,1<br><br>Получен вексель 58,2 62,1<br><br>Начислен НДС с товара       91,2 68,2<br><br>Получены деньги за вексель 51 58,2<br><br>Получены деньги за проценты 51 91,1<br><br>Начислен НДС с процентов 91,2 68,2<br><br>Вместо 62,1 может быть другой счет, вместо 91 - 90-й, вместо 58,2 - 62,3(что более правильно), это зависит от профиля предприятия.<br><br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация