Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Налоговый учет программного обеспечения???

Olala
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2004
Сообщений: 29
Пост №1
 
19.07.2004 14:43

Учет ПО ведется как "расходы будущих периодов" в бухгалтерском учете на сч.97, списываем равными долями в течении срока действия договора..но что тогда будет по налоговому учету???какие проводки? Заносим в программу д-том "Оказание услуг сторонней организацией".

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №2
 
21.07.2004 15:44

Если я правильно поняла, Вы приобрели неисключительные права на использование программы.В НУ:В письмах мнс говорится следующее.Если договором установлен срок полезного использования - то распределяются равномерно в теч.этого периода.Если нельзя определить этот срок из условий договора-то расходы признаются в момент их возникновения.(и даются ссылки на ст.272 и пп.26 п.1 ст.264).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С