Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

ЗиК БУ, ред. 1.0 (1.0.20.4) З/п не включается в средний заработок

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №1
 
01.03.2011 04:15

З/п у нас начисляется по трём статьям финансирования, т.е. три группы сотрудников финансируются каждая по своей статье.<br><br>В основных начислениях - в "Оклад по дням" указала одну статью финансирования, далее дважды скопировала это начисление и в них указала две другие статьи финансирования - для других групп. З/п считается нормально, но при расчете среднего заработка (командировка или отпуск), в группах сотрудников, которым з/п рассчитывается по новым, введенным мною, начислениям сумма з/п не указывается, а видны только дни. <br><br>Подскажите, пожалуйста, как включить новые виды начислений в расчет среднего заработка для командировочных и отпускных выплат?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
01.03.2011 11:11

Не надо было заводить три одинаковых начисления. Надо было для сотрудников задать отражение в учете, а у вида начисления поставить - по данным о сотруднике.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №3
 
01.03.2011 11:18

Тэра, я ждала Вашего ответа. Как у сотрудника задать отражение в учете? Открываю эту закладку - и ничего не могу добавить.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
01.03.2011 11:25

Вариантов много: для подразделения (если они все в подразделении по одной проводке), для сотрудника. Вам, видимо, для сотрудника надо. Можно это сделать из кадровых документов (Прием, перемещение), там кнопка "ввести на основании" - задать отражение в учете. Можно с закладки БухУчет, ввести такой же д-т (не помню точное название, что-то вроде оражение плановых начислений в бухучете). Задать, опять-таки, можно двумя способами - "все начисления" (рекомендую этот вариант), и для каждого начисления в отдельности (использовать с осторожностью). Извините за сумбур, я "в полях".

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №5
 
02.03.2011 01:43

Тэра, спасибо!!! <br><br>Вариант для подразделения - не сработал, т.к. у меня там всё было указано и ранее. Сделала, как Вы говорили, из кадровых документов (Прием, перемещение). Удалила созданные мною начисления, всё перепровела и перерасчитала з/п за январь, февраль и теперь средний считается.<br><br>Тэра, у меня так и остался не закрытым вопрос по выплате з/платы с учетом аванса. Т.е. создаем ведомости на плановый аванс, а при выплате з/платы в ведомость включается вся з/плата и приходится суммы аванса вручную заносить в колонку "Отложено", чтобы выплатить окончательный расчет. Может где-то, что-то опять я накуралесила?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
02.03.2011 08:05

Не могу сообразить заочно. У бюджетников это обычно перепутаны КОСГУ или статьи финансирования. ПРоверьте. А вообще базу надо смотреть, столько чудес бывает.

вреднюля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2010
Сообщений: 454
Пост №7
 
02.03.2011 08:42

может скажу банальную вещь: а эти ведомости с авансом проведены, т.е. по ним сделано"завершение выплаты"?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №8
 
02.03.2011 09:01

> эти ведомости с авансом проведены, т.е. по ним сделано"завершение выплаты"?<br><br>Да, конечно. Аванс, например, 18 числа и завершение выплаты - 18 числа. В конце меяца создаем ведомости на окончательный расчет - зарплата - и указывается зарплата в полном объеме. Но в док-те Зарплата к выплате есть колонка "Отложено" - для чего не понимаю. Вот в этой колонке проставляю суммы авансов и тогда к выплате уже остается окончательный расчет. Но ведь так не должно быть!<br><br>

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №9
 
02.03.2011 09:34

так быть не должно. Может быть, выложите скан Ведомости в кассу (или банк, что там у вас) и мы свежими глазками поглядим? Сумму можете вообще затереть.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №10
 
02.03.2011 09:55

Спасибо всем за участие. Думаю, что разобралась - в ведомостях указывались разные подразделения. Проверю уже в марте.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация