Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Налогообложение]

Уточненная декларация по НДС

КатеринаТ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2010
Сообщений: 19
Пост №1
 
11.03.2011 13:19

Добрый день.<br>Помогите пожалуйста разобраться.<br>У нас за 3 квартал 2010 гола, стоит 50 тыс руб, возмещения из бюджета. По результатам камеральной проверки, нам предложенно предоставить уточненную делкларацию за этот период, из которой убрать данную сумму, и поставить сумму к возмещению из бюджета в декларацию за 1 квартал 2011 г.<br>Вопрос в следующем, каким образом, я должна это сделать:<br>если у нас была покупка на сумму НДС 91461руб (из которой крупная покупка на сумму 85778 руб + мелкие покупки на общюю сумму 5683руб).<br>и продажи на общую сумму НДС 41797 руб.<br>соовественно : 91461 - 41797 = 49664 - сумма НДС подлежащая возмещению из бюджета.<br> <br>Мне нужно сдать 0 НДС, или сровнять покупной и продажный НДС, и каким образом, в таком случае все отразить в книге покупок и книге продаж?????<br>Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, подскажите как правильно сделать?

Ресурс08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.03.2010
Сообщений: 435
Пост №2
 
13.03.2011 19:32

Какие основания у ИФНС?

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №3
 
13.03.2011 22:23

правильно - это отказаться от "предложения" налоговиков. Вы сделали всё правильно они обязаны вернуть НДС.<br>Если Вы перенесете каким-то образом этот НДС на 1 квартал 2011 года, то можете попасть в ситуацию, что при выездной в 2014 году при проверки 2011 года они снимут этот вычет и скажут, что он относится к 2010 году (и будут абсолютно правы), а по 2010 уже срок давности прошел.

КатеринаТ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2010
Сообщений: 19
Пост №4
 
14.03.2011 09:29

Основания. То что, они уже провели камеральную, вынесли решение и отменить его не могут, т.к. мы во время по их меркам не предоставили документы подтверждающие вычеты.<br>А не предоставили мы их, потому что, письмо-требование, они отправили на юр. адрес, хотя мы сидим по другому адресу, о чем инспекция была извещена за долго до предоставления декларации за 3 квартал, и у нас есть письмо с отметкой ИФНС.<br>Но если я правильно понимаю, то это "их проблемы".<br>Мы написали им письмо, не согласие с актом камеральной проверки, и вот теперь на основании этого письма, они нам пока в устной форме, предлагают сдать уточненку. Как мне кажеться он просто себя в этой ситуации спасает, так как, сам допустил ошибку при отправке нам запроса на документы.<br>Кстати решение, мы еше на руки не получали, и соответсвенно его не подписывали.

КатеринаТ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2010
Сообщений: 19
Пост №5
 
14.03.2011 09:35

> правильно - это отказаться от "предложения" налоговиков. Вы сделали всё правильно они обязаны вернуть НДС.<br>> Если Вы перенесете каким-то образом этот НДС на 1 квартал 2011 года, то можете попасть в ситуацию, что при выездной в 2014 году при проверки 2011 года они снимут этот вычет и скажут, что он относится к 2010 году (и будут абсолютно правы), а по 2010 уже срок давности прошел.<br> <br>Спасибо за предложение, у меня тоже была такая мысль.<br>Ведь если я правильно понимаю, если я каким-то образом этот НДС буду переносить в 2011 год, то у меня "полетит" вся прибыль за 2010, и баланс в том числе. А там гляди еще и на штрафы попадем.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация