Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Больничные

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №1
 
23.07.2004 11:07

уважаемые коллеги, помогите с больничным:<br><br>1. сотрудник не работал около 10 лет. Затем его оформили в фирму и с первого дня он взял неделю за свой счет.в понедельник - на работу, а в воскресенье его разбил инсульт. оплата - оклад 1000р.<br><br>2. как считать больничный, если не было ни одного дня отработано?<br><br>3. какие законы, норм. акты почитать о больничных ( у нас - это первый случай)<br><br><br><br>Пожалуйста, подскажите с чего начать?

Дядя Саша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 217
Пост №2
 
23.07.2004 12:04

Я жутко извиняюсь, что лезу с ответом, это я не в качестве оправдания, что я умый и не вор, просто ответить могу на нормально поставленный вопрос.<br><br><br><br>Вот ссылка по расчету среднего заработка на статью этого сайта http://www.buh.ru/document.jsp?ID=427<br><br><br><br>там и ссылки на законодательство<br><br>

Дядя Саша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 217
Пост №3
 
23.07.2004 12:18

Вот еще информация<br><br>Письмо ФСС от 05/02/2004 "02-18/07/773, вот его-бы найти Вам.<br><br><br><br>Нашел это письмо. <br><br>В данной ситуации работник не имеет права на расчет пособия из среднего заработка, поскольку в последние 12 календарных месяцев перед наступлением времнной нетрудоспособности он фактически не отработал 3-х месяцев, в этом случае пособие не может за полный календарный месяц превышать МРОТ.<br><br>Суть расчета в следующем, определяем пособие исходя из среднего заработка, а затем исходя из МРОТ, и смотрим, что-бы пособие не превышало суммы начисленной исходя из расчета по МРОТ.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация