Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

База ФСС_НС

ЮлияТ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2004
Сообщений: 148
Пост №1
 
16.03.2011 17:19

Что-то я начинаю разочаровываться в программе. С начала недели - з-й глюк. Описываю ситуацию.<br>1. Сотрудник заболел в ноябре и только в январе принес больничный лист . Поскольку в ноябре сотруднику неправильно был введен табель, то программа вполне разумно вытеснила оклад по часам за ноябрь 270р.16к. и месячную премию за ноябрь 40р.52 коп. , т.е в расчетном лиске видим две отрицательные суммы. Самое интересное, что в облагаемую базу ФСС_НС не вошла вторая сумма, а именно 40р.52 коп. т.е. облагаемамая база ФСС_НС для этого сотрудника на 40р. 52 коп. больше, чем база ФСС, т.к. сумма отрицательная.<br>2. У другого сотрудника такая же ситуация, но там нехватает в базе ФСС_НС отрицательной суммы оклад по часам за ноябрь - 407 р.<br>3. Сотрудника отозвали из отпуска, который начался в декабре и продолжался в январе. Лишние отпускные с него сняли. Получилась красная сумма 3613р.61к. за январь. И на нее тоже рвет База ФСС_НС.<br>Чудеса да и только! Никакой закономерности найти не могу. Да и как выходить из ситуации непонятно.<br>Очень надеюсь на помощь.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
16.03.2011 18:55

> Что-то я начинаю разочаровываться в программе<br>Для начала "разочаруйся" в вашем учете рабочего времени! У вас как у Путина: сотрудник отдельно, табель отдельно! А программа виновата.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
16.03.2011 19:04

Что значит "на неё рвет база"? Я так понимаю, что у этого сотрудника с начала года налогооблагаемая база получилась отрицательная? С точки зрения наших законодателей, отрицательной база не бывает, т.е. пока просто не начисляются взносы у этого сотрудника.<br>А по поводу премии - проверьте настроку вида начисления, хотя, скорее всего, там все нормально. Заочно не скажу точно, что там у вас не так. Может, и правда, ошибка релиза.

ЮлияТ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2004
Сообщений: 148
Пост №4
 
17.03.2011 08:59

Принимаю критические замечания, но только частично. Я не очень внимательно разобралась с проблемой, но вопрос все равно остался. Получается следующее:<br>                              База ФСС_НС                         База ФСС и ПФР             Разница <br>Сотрудник 1.       2755,99                                     2796,51                               - 40,52<br>Сотрудник 2.            570,05                                     970,24                               -400,19<br>Сотрудник 3.       3999,16                                     7712,77                              -3713,61<br>Разница как раз на получившиеся отрицательные суммы в начислениях. Из таблицы видно , что в базу ФСС_НС оттрицательные суммы как раз вошли , что соответсвует начислениям, а вот в базу ФСС не вошли.<br>Буду очень признательна если укажите мне на соответствующее законодательство или на возможные наши косяки в расчетах.

ЮлияТ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2004
Сообщений: 148
Пост №5
 
17.03.2011 12:06

Дальнейшие исследования привели к такому выводу. Налоги то считаются правильно!!! С учетом всех сторно! А в базы отрицательные суммы не попадают. Вообщем по этим сотрудникам арифметика : Всеначисления-необлагаемыеСуммы=База не идет. Выбрасывает программа отрицательные суммы и все тут. Так может так и надо? Кинул бы кто-нибуть ссылочку на закон... плиз... А то у нас бухи недалекие. Я вообще-то программист (это для уточнения) и не знаю всех тонкостей по налоговой отчетности.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №6
 
17.03.2011 12:11

> Что-то я начинаю разочаровываться в программе. С начала недели - з-й глюк.<br>поэтому было видно, что программист!

ЮлияТ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2004
Сообщений: 148
Пост №7
 
17.03.2011 12:55

А без подколов, по делу ... можно?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация