Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Аммортизация в НУ - её просто не начисляли!

SvTol
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2004
Сообщений: 1
Пост №1
 
08.08.2004 11:11

Доброе время суток! Устроился в контору (пока програмистом но вскоре буду главбухом - опыт есть) а там такая беда аммортизацию для НУ вообще не начисляли! Бух объясняет это тем что она не понимает как её начислять поэтому считает что в БУ = НУ. Налогвые проверки были, но они видимо просто закрывали на это глаза. У меня теперь вопрос че делать? Аммортизацию для НУ я начислю, а дальше что подавать измененки? Или просто вдруг в конце года появяться отложенные налоговые активы или обязательства? Когда их раньше вообще не было.<br><br>И вопрос номер 2:<br><br>Можно ли на предприятии вести несколько книш продаж, т.е. по продажам готовой прод-ции одна по продажам материалов другая, ну и соответственно нумерация СчФактур у каждой своя. т. е. могут быть двсе Сч-фактуры с одним номером.

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №2
 
08.08.2004 12:43

По п.1. Если Период уже проверенной, то принять как правильное, а далее пересчитать как правильно и при необходимости сдать уточненки.<br><br><br><br>п.2.Книга продаж увы одна по-определению, а вот нумерацию можно вести раздельно, ибо это ничем не регламентируется

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация