Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

БУ и НУ расходы будущих периодов

Nata_Gar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2010
Сообщений: 18
Пост №1
 
30.05.2011 13:06

Вопрос по 1с Бухгалтерия 8.2 релиз 2.0.23.9<br>На начало года по БУ в 97 счете по субконто есть сумма, в НУ 0,<br>Январь, февраль, март , апрель, при закрытии месяца все считает правильно,<br>т.е. в БУ списывается сумма, в НУ 0, В мае по БУ сумма и в НУ таже сумма.<br>В регистре бухгалтерии все правильно с января по апрель, а в мае - почему-то появляется сумма в НУ.<br>Подскажите, что может влиять ?

ooo_feniks_08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.11.2010
Пост №2
 
23.07.2011 18:17

Надо же, никто не ответил, я имею ввиду специалиста-программиста.<br>Меня этот же вопрос волнует, целый день вожусь, анализирую.<br>Сальдо по РБП НУ = 0, а списывает <br>Релиз 0.21.1 нормально было, а теперь 24.10 куралесит.<br>Уважаемые программисты! дайте нам эту галочку, где можно было бы по БУ списывать, а по НУ - не списывать, или подскажите где она есть. Мне лицензии списывать надо. По НУ я давно списала, еще в 2008 году, а по БУ на все пять лет, как положено. Можно конечно вручную, но тогда ВАША ПРОГРАММА будет называться ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЙ.<br>Надоело уже время тратить на 1С, все не слава богу.<br>Только приноровишься, доведешь до автоматизма любо-дорого и опять бзики. <br>Лучше бы уж ничего не трогали.

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №3
 
23.07.2011 19:55

"> Сальдо по РБП НУ = 0, а списывает <br>Карточку счета и данные из региста "Расчет списания расходов будущих периодов" по этому РБП в студию.<br> <br>> где можно было бы по БУ списывать, а по НУ - не списывать<br>Списание происходит основываясь на остатках по счету 97, соответственно не вешайте по НУ сумму и не будет списывать.<br> <br>>дайте нам эту галочку, <br>а вы уверены что способны оплатить стоимость разработки этой "галочки"?<br> <br>> Надоело уже время тратить на 1С<br>Тогда надо тратить деньги на аутсорсинг.<br><br>> Лучше бы уж ничего не трогали<br>Так не обновляйтесь ;).<br> <br>>Надо же, никто не ответил, я имею ввиду специалиста-программиста.<br>А здесь никто никому ничем не обязан. И вообще читайте правила http://www.buh.ru/forum/rules.jsp ."

ooo_feniks_08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.11.2010
Пост №4
 
24.07.2011 01:40

>Списание происходит основываясь на остатках по счету 97, соответственно не вешайте по НУ сумму и не будет списывать.<br> Если отвечаете, то надо повнимательнее вопрос читать. Я же написала что РБП НУ =0,т.е. 97счет по НУ=0, а списывает ту сумму, что указана в БУ.<br> Т.е. параллельно списывает БУ и НУ на 26 счет, хотя в НУ в остатках пусто. Это ошибка в программе. Пришлось закрывать 97 счет в ручную.<br> И РБП в студию и 97 счет - это все пройдено и просмотрено до того как я сюда написала. Обижаться не надо, надо реагировать на замечания и делать выводы.<br>Благодаря нашим вопросам, пожеланиям и замечаниям имеется возможность исправлять ошибки. В одном релизе все хорошо а в следующем глючит.

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №5
 
24.07.2011 12:47

> Это ошибка в программе.<br>У тысяч пользователей все впорядке, а у вас появилась ошибка. У вас эксклюзивная поставка?<br> <br>> Благодаря нашим вопросам, пожеланиям и замечаниям имеется возможность исправлять ошибки.<br>Я не зря вам дал ссылку на правила:<br><br><pre>Внимание! На данном форуме не предполагается обязательного присутствия методистов фирмы "1С",<br>поэтому если вы хотите получить ответ на ваш вопрос в рамках поддержки пользователей,<br>обращайтесь на Линию консультаций в установленном порядке. </pre><br><br>Поэтому ваши замечания и т.д. вы излагаете для таких же пользователей как и вы сами и толку от этого - ноль.<br> <br>> то надо повнимательнее вопрос читать. Я же написала что РБП НУ =0<br>А я вам не поверил и попросил уточнить. Если для вас это сложно, тогда зачем было задавать вопрос.<br> <br>> Пришлось закрывать 97 счет в ручную.<br>Не разобравшись в проблеме вы вероятнее всего создали еще одну и в следующем квартале (предполагаю) нам ждать от вас повторения...

ooo_feniks_08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.11.2010
Пост №6
 
29.07.2011 17:07

>У тысяч пользователей все впорядке, а у вас появилась ошибка. У вас эксклюзивная поставка?<br>--------<br>Еще раз пишу, что надо быть внимательнее, если отвечаете: Я ответила на письмо Nata_Gar - у нее такая же проблема в программе и у меня такая же. Поэтому это сигнал к тому, что ошибка в программе.<br>Если Вы причины не знаете, то лучше не отвечайте, пустая болтовня и перепалка не нужна. Вопрос есть - ответа нет. Не знаете - не отвечайте. И 1000 пользователей не тратят время на форум, я тоже первый раз написала. <br> Я покупала программу тогда, когда 8.1 врсия была совсем сырая и была далеко не автоматической.<br>Сейчас перешли 8.2 - опять много изменений и пр., но она стала уже намного лучше. Сейчас уже можно назвать автоматической, но с глюками. Следить приходится и перепроверять. У меня конечно много пожеланий для этой программы, но я, действительно, найду время и напишу не на форум, а по назначению.<br><br> Ответа не жду, мне огрызалки не нужны, времени нет отвечать.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №7
 
29.07.2011 17:12

У Вас несколько странная манера вести диалог!?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №8
 
29.07.2011 17:18

> Ответа не жду<br>значит это монолог!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация