Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

1 с 7.7 типовая,релиз 528,бухия.Посреднические операции в декларации по НДС

Супербух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2010
Сообщений: 131
Пост №1
 
25.07.2011 17:18

Добрый день,спецы.Вот какая штука...<br>Мы отгружаем,одному покупателю,как собственный товар,так и комиссионный (мы участвуем в расчетах).И на тот и на другой мы обязаны дать ТОРГ-12 и счет-фактуру.Т.е.ситуация: в одной торг-12 и счете-фактуре есть и собственный и комиссионныфй товар.Разделить на разную первичку нет возможности.Счет-фактура выписывается на всю сумму.А в книге продаж регистрируется весь НДС,кроме НДС комиссионного товара.Это верно.<br>Но прикол вот в чем.Когда я заполняю автоматом декларацию по НДС,то программа выкручивает сумму без НДС от всей суммы счета-фактуры,а должна выкручивать только те суммы,НДС с которых попадает в книгу продаж и не учитывать те,что на комиссии.<br>Что делать? Или может я чего неверно думаю и делаю?<br>Заранее благодарна.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
25.07.2011 17:30

а 2 с\ф на основании одной отгрузки (торг-12) тже "нальзя"?

Супербух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2010
Сообщений: 131
Пост №3
 
25.07.2011 17:33

Это же нужно вычленять.Это можно увидеть,когда на дебет кредит нажмешь,что списывался именно комиссионный товар,а больше нигде и не увидишь,он же сплошняком идет...Позиций по 120 один док....

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
25.07.2011 17:42

товар "собственный" и "на комиссии" не может быть на одном элементе номенклатуры, поэтому до "нажатия" можно это увидеть в табличной части. Для удобства рекомендуется давать им разные наименования. А вот полные сделать одинаковыми, тогда в выходных документах разницы не будет, а в справочнике и документе вы их легко отличите.

Супербух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2010
Сообщений: 131
Пост №5
 
25.07.2011 17:51

Пытаюсь делать пробные документы,регистрируется в книге продаж,а также в декларации только та сумма из счета-фактуры,в которой силит НДС.Но у меня что-то выходит по-другому,буду проверять.<br>Спасибо большое,что ответили!

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №6
 
25.07.2011 17:54

регистрируются все суммы, только по разным ставкам.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация