Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

Аренда офиса у физ. лица

buh12
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2006
Сообщений: 269
Пост №1
 
28.07.2011 20:02

Как сделать если для учета используется БП и ЗУП (учет сводно по сотрудникам):<br> <br>Кто знает, опишите, пожалуйста, в подробностях:<br> <br>(в книгах, на итс, на форумах от 1с не нашел, что делать, надо уже скоро платить, а как и что не понятно)<br> <br>Спасибо.

buh12
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2006
Сообщений: 269
Пост №2
 
28.07.2011 20:05

Также нужно учитывать НДФЛ по арендодателю (физ. лицу).<br> <br>Спасибо.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №3
 
28.07.2011 20:36

Что то непонятно объяснили в прошлой теме? Обязательно было создавать новую?

buh12
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2006
Сообщений: 269
Пост №4
 
28.07.2011 21:06

В прошлой теме мне никто не сказал как (какими документами, какие настройки в какой программе) сделать.<br> <br>Прошлая тема забита "пустыми" сообщениями без ответов, и смысл вопроса там потерян.<br> <br>В этой теме поставлен конкретный однозначный вопрос.<br> <br>Мне проводки не нужно, мне нужно как это сделать в программах от 1с, чтобы потом налоговая не придралась.<br> <br> <br>Спасибо.

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №5
 
28.07.2011 23:58

Чтобы налоговая не придралась, надо начислить НДФЛ, удержать его и перечислить в бюджет.<br>Принимать по договору ГПХ и придумывать вид расчета при этом необязательно.<br>В отчетности нигде не указывается, за что конкретно был начислен доход и удержан налог.<br> <br>В ЗУПе надо сделать 2 документа:<br>1. "Корректировка учета по НДФЛ, страховым взносам и ЕСН".<br> Заполнить 3 закладки:<br>       "НДФЛ доходы и налоги",<br>       "НДФЛ по ставке 13%",<br>       "НДФЛ удержанный".<br> Не забываем везде указывать ОКАТО/КПП.<br>2. "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ".<br> <br>Теперь этот Физлицо попадет во все отчеты по НДФЛ и в выгрузку в налоговую.<br> <br>Проводки я так понял сделаете в Бухе самостоятельно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация