Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Совместитель

Ученица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 52
Пост №1
 
07.09.2004 20:36

У нас устроился на работу человек, который в своей фирме работает генеральным директором, а у нас будет работать исполнительным директором. То есть получается что он у меня кто? Я провела его в программе (1 с 7,7) приказом и он у меня получает ЗП и все отчисления я на него делаю и перечисляю(ЕСН) и НДФЛ.<br><br>Правильно ли я все делаю и где мне прочитать информацию по этому поводу??????

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
07.09.2004 21:50

"Для Вас он исполнительный директор ;-)<br><br>А читать надо Трудовой кодекс ;-)<br><br>Ст. 282 ТК не запрещает директору работать совместителем, в том числе и директором в другой организации... но... только с разрешения собственника основной оргнизации, см. ст. 276 ТК.<br><br>Кроме того, если у Вас ведется табель, нужно не забыть и ст. 284 ТК, не более 4 час. в день, 16 час. в неделю ;-)"

Ученица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 52
Пост №3
 
08.09.2004 10:37

Спасибо за ответ, но я так поняла, что ЕСН на него начисляется и НДФЛ тоже, правильно? И зп он получает по общей ведомости.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
08.09.2004 11:20

"Естественно, на него все начисляется. И даже вычеты можете давать, если он захочет и напишет соответствующее заявление ;)<br><br>А вот директору по общей ведомости... ну ну... ;-)"

margoshka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщений: 37
Пост №5
 
08.09.2004 11:34

а где написано, что вычет по НДФЛ может предоставляться по всем местам работы?Что-то не припомню/ См. п. 3 ст. 218, там ясно все сказано по этому поводу. Или вы думаете, что налоговые органиы расщедрятся на дополнительные вычеты? Только по одному месту работы можно предоставить стандарный вычет

PHel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2004
Сообщений: 8
Пост №6
 
08.09.2004 12:13

Во-первых он у вас внешний совместитель, а насчет вычетов сотр сам выбирает, где их получать. Если у вас, то он должен принести справку о зрп с основного места работы.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №7
 
08.09.2004 17:07

Не по всем, а "...ОДНИМ из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика..."<br><br>См. п.3 ст. 218 НК.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С