Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зарплата и кадры 7.7 ред.2.0 релиз 205

kalipso
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2002
Сообщений: 1
Пост №1
 
10.03.2002 17:54

"Рассмотрела выпущенный 1 С продукт зарплата и кадры 7.7 ред.2.0<br><br>Ошибки разработчиков: <br><br>1.нет строки итого по расчетной ведомости;<br><br>2.расчет страховой и накопительной части ПФ отдельно по сотрудникам<br><br> считается, а в целом по предприятию в документе авансовые платежи по ЕСН<br><br> нет;<br><br>3. во всех документах отсутствует сальдо расчетов на начало периода;<br><br>4. зачем убрали документ налоговая ведомость, было очень удобно<br><br><br><br>Уважаемые разработчики, нельзя же так издеваться над бухгалтерами,<br><br>новое и с такими недочетами."

Кот, который гуляет сам по себе
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2001
Сообщений: 882
Пост №2
 
11.03.2002 11:23

Давайте разберемся и не будем предъявлять необоснованные претензии разработчикам.<br><br>1. Открываем правовую базу, находим Постановление Госкомстата России от 06.04.2001 № 26 , находим форму № Т-51 и видим - строки ИТОГО там нет.<br><br>2. Формируем и печатаем отчет по ЕСН, смотрим 5 и 6 страницы.<br><br>3. Открываем описание конфигурации, стр.99 и читаем:<br><br>Документ "Накопленная задолженность</b>"<br><br>"...задача учета накопленной задолженности...не является обязательной с точки зрения расчета заработной платы...В некоторых отчетах должно отображаться начальное сальдо по сотрудникам. Поэтому, в конфигурации предусмотрена возможность расчета сальдо по сотрудникам.</i>" Т.е. необходимо провести этот документ.<br><br>4. Возможно этот документ появится в последующих релизах. Хотя для того, чтобы платить налоги, нужно опираться на данные бухгалтерского учета (сальдо по счету), а не на данные расчета зарплаты.<br><br>

Кириллов Виталий
читатель
офлайн
Пост №3
 
12.03.2002 19:21

1. Да, в Т-51 строки итого нет, в ней много чего нет и пользоватся ей не удобно. В первой редакции была нормальная форма, что мешало перенести ее во вторую редакцию?<br><br>2. Идея собрать все данные по налогам в отчете по авансовым платежам ЕСН мне кажется абсурдной:<br><br>1 - страховые взносы в ПФ не входят в состав ЕСН<br><br>2 - период отчетности по авансовым платежам ЕСН с 2002 года - квартал, данные же нужны за месяц<br><br>3 - форма отчета постоянно менятся, после очередного измения нужных цифр там может не остаться, например, будут данные только нарастающим итогом.<br><br>4 - зачем изводить гору бумаги, чтобы получить несколько цифр<br><br>5 - расчет записей в журнале активное дейсвие, ему не место в отчетах<br><br>3. Цитата из книжке - мнение авторов, нормативными документами оно не подкреплено. Терминов "накопленная задоженность", "текущая задолженность" в бух.учете нет, это изобретение разработчиков. А утверждение о том, что учет задолженности необязател нарушает требования Закона о бух. учете в части порядка ведения аналитического учета.<br><br>4. Возможно появится, а возможно не появится. Одно из двух - или авторы не понимают, что программа должна быть удобной, или понимают, но сознательно не делают. В обоих случаях это радости не добавляет.<br><br>В целом охарактеризовать ЗиК ред.2 можно одним словом - САБОТАЖ. Пользователей вынудили перейти с ред.1 прекратив поддержку последей, дав в замен неработоспособную программу. Релиз с поддержкой изменений по пенсионному страхованию вышел 27.02 т.е. зарплату за январь можно посчитать в начале марта. Кроме того куча ошибок, неудобных вещей.

MaxMB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2002
Сообщений: 3
Пост №4
 
19.03.2002 01:53

Да разработчики постаралили над прогой <br><br>Все понимаю но три журнала это уж слишком<br><br>1 Вычет 101 если двое детей то что вводить 300 по каждаму<br><br>несколько раз ,а если их 5 ?

Svetik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2002
Сообщений: 1
Пост №5
 
20.03.2002 14:58

Но и это еще не все. У меня довольно много сотрудников, которые являются совместителями. В предыдущей версии я спокойно их всех (замечу в скобках, верно!) считала, а теперь, как я не бьюсь, а "Зарплата+Кадры" 2.05 упорно берет со всех ЕСН в части ФСС, либо не берет ни ФСС, ни ФФОМС. Сотрудники были оформлены, как внешнии совместители. Я обнулила базу, завела всех как "договорников" - тоже самое. Либо ФСС вместе с ФФОМС, либо ни того, ни другого. Тогда зачем нужна форма ввода периодических реквизитов по ЕСН, если она все равно не работает? Говорят, раньше этого не было.<br><br>Без "ИТОГО" прожить можно, а вот как мне теперь отчитываться по НДФЛ, если в форме отчета есть графа "Удержанный ЕСН"?<br><br>Пусть не очень удобная форма отчетности, но ПУСТЬ ПРОГРАММА СЧИТАЕТ ХОТЯ БЫ ПРАВИЛЬНО!

Кот, который гуляет сам по себе
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2001
Сообщений: 882
Пост №6
 
20.03.2002 15:29

Вы знаете Светлана, но проблема не в программе, а в правильности введеных Вами данных. Договорники считаются правильно. И документ "Сведения для расчета ЕСН" работает. И никакие реквизиты менять не нужно. При приеме договорника они сами устанавливаются так как нужно.

Кот, который гуляет сам по себе
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2001
Сообщений: 882
Пост №7
 
20.03.2002 15:31

А как быть, если вычет на одного ребенка перестает действовать в середине года?<br><br>Лучше сразу указать, что один действует по ... , а второй по ...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация