Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДС по неоплаченным счетам-фактуры

dev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.01.2003
Сообщений: 20
Пост №1
 
16.09.2004 13:57

Подскажите пжл. у меня есть услуга (допустим аренда), она оказана и затраты я списываю на счет 26 документом услуги сторонних организаций, но там указывается и ндс, а услуга у меня не оплачена... по хорошему я должна отнести стоимость без НДС на 26 счет, а ндс на отложенные налоги, т.е 76Н1 и вот вопрос это каким документом делать? или ручками? какой порядок отражения в 1с данной ситуации?

Nataly21
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2004
Сообщений: 44
Пост №2
 
16.09.2004 14:15

В документе услуги сторонних организаций указываете сумму с НДС. После проведения документа на 26 счет пойдет сумма без НДС, а НДС окажется на счете 19. Когда оплатите, сделаете документ запись книги покупок и НДС уйдет с 19 счета на 68.

dev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.01.2003
Сообщений: 20
Пост №3
 
16.09.2004 14:34

тогда вариант автоматического формирования книги-покупок не пройдет... что не есть хорошо потому как слишком много счетов фактур как оплаченных так и не оплаченных...

Sev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2003
Сообщений: 334
Пост №4
 
16.09.2004 16:14

Похоже dev решил, что документ "Формирование записей книги покупок" нужно делать после получения каждой СФ. <br><br>Уважаемый dev, читайте иногда ЖКК, документ "Формирование записей книги покупок" делается по истечении месяца, когда в учете разнесен весь приход ТРУ и вся оплата.

dev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.01.2003
Сообщений: 20
Пост №5
 
16.09.2004 21:34

уважаемый sev, поверьте я не сомневаюсь в ваших познаниях, но меня за идиотку тоже не надо считать... то что формируется кига покупок за месяц известно не токо Вам... меня вопрос интересует другой... в месяце, да и в квартале у меня десятка два неоплаченных счетов-фактур и около 500 оплаченных... мне их ручками удалять? не очень хочется понимаете ли... не проще ли флажочек ставить (в документе услуги сторонних организаций) оплачен или нет... и соответственно на 19,3 относить или на 76н1

Sev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2003
Сообщений: 334
Пост №6
 
17.09.2004 11:16

Уважаемая dev, в документе "Формирование записей книги покупок" есть кнопочка "Заполнить". Нажмите ее, и будет Вам счастье (в книгу покупок занесутся только оплаченные счета-фактуры, останется только проверить и чуть-чуть подкорректировать). А Вы, похоже, в данный документ каждый СФ вносите ручками по клавише "Ins". Конечно, если 500 записей вносить вручную, то ... (матерное слово).<br><br>З.Ы. А счет 76.Н.1 никакого отношения к к входному НДС и книге покупок не имеет, читайте ЖКК и пояснения к 1с-ному плану счетов!

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №7
 
17.09.2004 23:53

sev- пардон влезаю, но не могу удержаться - класс!<br><br>dev - а ты идиотка :]

Sev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2003
Сообщений: 334
Пост №8
 
20.09.2004 09:38

Ну зачем же сразу так грубо. Американцы бы выразились корректнее <br><br>(с) http://vlasti.net/index/news/44179<br><br>Ну и, собсна, цитата:<br><br><br><br>По приезду в Штаты меня сразу строго-настрого предупредили, что негров нельзя называть неграми. Я был в шоке. Это же за кого они себя принимают, если считают слово негр — ругательством??? Это все равно, если бы я считал слово “славянин” матюком… или я что- то не так понял? Кстати, давно расспрашиваю по этому поводу американцев, они говорят, мол, неграми негров называли рабовладельцы. Хм, нас, к примеру, татаро-монголы русскими называли, и попробуй меня по-другому назвать. А негры обижаются, хотя между собой друг дружку исключительно нигерами и называют. Парадокс. <br><br><br><br>Так вот звать их надо афро-американцы. А я, соответственно, тогда получаюсь славяно-американец. То есть должны быть еще и чукче-американцы и эвенко-американцы. Американцы вообще обожают называть вещи не своими именами. Придурков и олигофренов они называют “не обладающие основными знаниями”. Толстяков они называют “людьми развитого телосложения”, инвалидов – “ограниченными в движении”, голубых и лесбиянок — “нетрадиционной ориентации” и так далее. Ну, это типа, чтоб придурку не было обидно, что он дебил, а голубому, что он *** .

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация