Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Еще один вопрос по отпускным ЗиК

LarisaD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщений: 84
Пост №1
 
22.09.2004 15:26

Спасибо за ответ на первый вопрос. Может знаете ответ на такой: <br><br>Обратная ситуация. Отпуск начинается в июле. <br><br>Для расчета среднего берется апрель,май,июнь. <br><br>А в августе был сделан пересчет з/п за апрель<br><br>(увеличен оклад, добавлены доплаты). <br><br>Надо пересчитывать июльский отпуск? И на каком основании?<br><br><br><br>

dev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.01.2003
Сообщений: 20
Пост №2
 
23.09.2004 21:18

"По хорошему надо пересчитывать согласно Постановлению Правительства РФ от 11.04.03 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" п . 15 "При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок (должностных окладов, денежного вознаграждения) средний заработок работников повышается в следующем порядке:<br><br><br><br>если повышение произошло в расчетный период, выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления тарифной ставки (должностного оклада, денежного вознаграждения), установленной в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, на тарифные ставки (должностные оклады, денежное вознаграждение) каждого из месяцев расчетного периода;<br><br><br><br>если повышение произошло после расчетного периода до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, повышается средний заработок, исчисленный за расчетный период;<br><br><br><br>если повышение произошло в период сохранения среднего заработка, часть среднего заработка повышается с даты повышения тарифных ставок (должностных окладов, денежного вознаграждения) до окончания указанного периода."<br><br>Но на практике почему-то никто не пересчитывает ссылаясь на то , что не был повышен МРОТ (это одно из условий для перерасчета больничных<br><br><br><br>"

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №3
 
24.09.2004 02:32

У нас "умные" организации пересчитывают. А некоторые забывают и когда зарплата считает им правильно, сначала удивляются и ищут ошибку, а когда узнают, что так правильно, то так и оставляют.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация