Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

ЗиК БУ после увольнения все-равно появляются начисления!

Kittti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.07.2011
Сообщений: 1
Пост №1
 
25.10.2011 15:30

У нас некоторые надбавки меняются на основании, тарификации, которая дается в расчетный в начале года.<br> <br>Для примера: в тарификации написано, что у АА с 1 ноября надбавка станет 700руб. Расчетчики, чтобы сей факт на забыть, сразу в 1С делают кадровое перемещение с 1 ноября 700 руб. Далее АА увольняется. И все хорошо, пока не настанет 1 ноября. С ноября начинает начисляться надбавка 700руб несмотря на то, что человек был уволен :(<br>Как быть в таких ситуациях? Что мы неправильно делаем не имея возможности помнить каждого?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
25.10.2011 15:47

не проводить кадровый документ раньше времени, а только записывать.

Kittti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.07.2011
Сообщений: 1
Пост №3
 
25.10.2011 15:53

Это, конечно, можно. Но грустно от того, что ЗиК даже не предупреждает, если случайно проводишь документ на уволенного сотрудника. Когда много народу сложно всех упомнить:)

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
25.10.2011 15:57

как он вас может предупредить, если на момент проведения кадрового перемещения у сотрудника ещё и мысли не было про увольнение?

Kittti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.07.2011
Сообщений: 1
Пост №5
 
25.10.2011 16:16

:) Я попробовала ваш совет: уволила сотрудника и пытаюсь провести кадровое перемещение. Дата документа позднее увольнения, дата "с" тоже позднее (как если бы расчетчики забыли, что товарищ давно уволился). Программа безропотно провела перемещение и даже не икнула

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
25.10.2011 16:55

я не говорила, что программа будет икать, я знаю эту ситуацию. Я вообще то предполагала, что спустя пол года (условно), расчетчик все же посмотрит на списки и уволенных уберет из документа.<br>Если вам надо защиту от дурака - давайте задание своему программисту.

eshly
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.10.2011
Сообщений: 13
Пост №7
 
25.10.2011 17:18

а служебное сообщение что сотрудник уволен вам даже не выдалось?

Kittti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.07.2011
Сообщений: 1
Пост №8
 
26.10.2011 08:10

В том и грусть, что не выдалось:)

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №9
 
26.10.2011 10:44

И что, Тэра, на самом деле в ЗиКБУ док."Кадровое перемещение", если оно введено после документа увольнения, не даёт такого служебного сообщения? В ЗУПе появляется.<br> А, вообще, не хочется никого обижать - но, профессионализм у работников изживает себя. Понятно, что все делают ошибки, но, перепроверять расчетчику те же расчетные листочки, прежде выдавать зарплату, разве так уж трудно, всё же на ответственном участке работает? Тем более я тут не вижу вины 1С в этой конкретной ситуации, ведь иногда даже уволенным требуется что-то доплатить вслед. Кстати, Тэра, и по твоему вопросу о вычетах мамам, находящихся в отпусках по уходу за детками, программа программой, но, наши расчетники, зная, что в конце года выдают подарки, и отчетный год заканчивается, особенно внимательны в декабрьском начислении ЗП. Расскажи-ка, как вы решили выйти из этой ситуации с мамами? Что требования налоговой опять изменились и нельзя сделать перерасчеты по ним в текущем году на предприятии?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №10
 
26.10.2011 10:47

я никак не успеваю смоделировать, поэтому не скажу ничего пока. А по поводу вычетов мамам - там сложная ситуация, народу очень много, квалификация у работающих в программе очень низкая, никто об этом даже не задумался. Пока проблема остается.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация