Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

документ "Отчет производства за смену"

YULI
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2011
Сообщений: 11
Пост №1
 
26.10.2011 13:47

ДОбрый день!<br> <br>Подскажите как оптимизировать работу. В документе "Отчет производства за смену" на закладке "Материалы" автоматически не проставляется номенклатурная группа, хотя в номенклатуре она указана, а без нее документ не проводиться, и приходиться вручную по каждой позиции ее забивать, а позиций за день бывает под 500 шт. Время тратиться МОРЕ. Помогите! Как это сделать автоматически?<br> <br>СПАСИБО, СПАСИБО заранее.<br> <br>Юля, г. Пермь

firenze
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.01.2011
Сообщений: 15
Пост №2
 
26.10.2011 18:05

попробовала на типовой - и правда никак не заполняется. Видимо, без доработки конфигурации не обойтись. Если номенклатурная группа для всех позиций документа одинакова - может, будет удобней пользоваться для списания материалов отдельно документом "Требование-накладная" без галки "счета затрат на закладке Материалы", там для всех элементов номенклатурная группа указывается один раз.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №3
 
27.10.2011 09:21

> хотя в номенклатуре она указана<br>Прочтите текст под НГ в справочнике номенклатура.<br> <br>> Помогите! Как это сделать автоматически <br>Использовать спецификации.

YULI
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2011
Сообщений: 11
Пост №4
 
27.10.2011 12:20

"&&&Текст под НГ я прочла, тогда вопрос к создателям программы. Почему?<br>В Номенклатуре указана номенклатурная группа. Программа обещает, что при умолчании эта группа ставиться автоматически, а когда я без указания номенклатурной группы в документе "отчет пр-ва за смену" (я думаю, говоря о выпуске продукции создатель имеет ввиду этот документ) в документе в столбце "Номенклатурная группа" каждая строка подчеркивается красным (говоря без указания этой позиции я не проведу) и ведь не проводит.<br> <br>Если, есть возможность указать по умолчанию, какую номенклатурную группу надо указывать, подскажите где поставить заветную галочку, чтоб красным не подчеркивало и документ "отчет производства за смену" проводился.<br> <br>Использовать спецификации при выпуске продукции нет возможности, т.к. изготовление каждого вида продукции состоит из множество составляющих, и всегда индивидуально. Постоянный набор комплектующих создать сложно.<br> <br>Жду ответа! Спасибо! Юля г. Пермь"

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №5
 
27.10.2011 13:07

> я думаю, говоря о выпуске продукции создатель имеет ввиду этот документ)<br>Этот, но не закладка материалы. НГ подставится для готовой продукции<br> <br> <br>> Если, есть возможность указать по умолчанию, какую номенклатурную группу надо указывать, подскажите где поставить заветную галочку, чтоб красным<br>> не подчеркивало и документ "отчет производства за смену" проводился.<br> <br>Для материалов нет такой возможности<br> <br><br>> <br>> Использовать спецификации при выпуске продукции нет возможности, т.к. изготовление каждого вида продукции состоит из множество составляющих, и >всегда индивидуально. Постоянный набор комплектующих создать сложно.<br>><br>А спецификаций у номенклатуры может быть сколько угодно . Копируете старую и подправляете. Вы же в любом случае заполняете материалы и указываете что пошло на выпуск, так какая разница, заполните сначала спецификацию.

YULI
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2011
Сообщений: 11
Пост №6
 
27.10.2011 15:00

Спасибо за ответ.<br>Попробую со спецификацией<br> <br>Юля г. Пермь.

YULI
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2011
Сообщений: 11
Пост №7
 
27.10.2011 15:05

Вы не учли тот момент, что списывая материалы, я контролирую их остатки, при этом возможны замены одних материаловы другими (вообщем сложный производственный процесс). А копируя спецификацию я этого сделать не могу.<br> <br> Может все таки есть ВЫХОД.... (если да где он).<br> <br>Юля<br>г. Пермь

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №8
 
27.10.2011 16:02

> вообщем сложный производственный процесс<br>Это нормальный производственный процесс.<br> <br>> А копируя спецификацию я этого сделать не могу.<br>Почему ? Заполняете и корректируете.<br> <br>> Может все таки есть ВЫХОД.... (если да где он).<br> Вам уже советовали. Работайте через требование.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20951
Пост №9
 
27.10.2011 16:09

или пригласить специалиста!

YULI
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2011
Сообщений: 11
Пост №10
 
28.10.2011 06:34

Работать через требование - это значит увеличить объем работы во много-много раз<br>Сравните документ Требование и Отчет пр-ва<br>Отчет пр-ва за смену - можно оприходовать продукцию в неограниченном кол-ве, т.е много позиций, и списать материалы конкретно под этот список (все будет в одном документе и понятно). Треб-накл это сделать не даст. Документом "Отчет пр-ва за смену" приходуем продукцию, требованием накл. списываем матер. Контроль затруднен, очень, очень.<br> <br>Все таки, программу надо дорабатывать, а не менять конфигурацию у конкретного пользователя и мучаться каждый раз при обновлении 1С.<br> <br>Все равно спасибо за участие!<br>Пока!<br>Юля г. Пермь.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация