Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

списание

tesla
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.11.2011
Пост №1
 
15.11.2011 08:09

зарание извиняюсь если не туда написал я чесно непонял в какую ветку это писать<br>значит вопрос такой<br>на основании каких документов ставятся сроки по полезному использованию того или иного устройства инструмента итд<br> к примеру берем стеклорез<br>бухи мне ставят 3 года<br>по госту 1 год<br>и кому верить<br>ткните хоть куданить носом кто прав из нас<br>и таких позиций очень много<br>лампы со сроком в 7 лет итд я чесно за все время работы таких ламп невидел которые работают круглые сутки 7 лет<br>или я гдето проспал какойто виток эволюции и прогреса в этой жизни ))))

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
15.11.2011 09:25

> лампы со сроком в 7 лет итд я чесно за все время работы таких ламп невидел которые работают круглые сутки 7 лет<br>> или я гдето проспал какойто виток эволюции и прогреса в этой жизни ))))<br>А ник твой tesla. Прикольно!<br>По теме, к сожалению, ничего не скажу. Может, как-нибудь попробовать соеденить ГОСТы и бухов, выслушать их аргументацию?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №3
 
15.11.2011 09:44

> на основании каких документов ставятся сроки по полезному использованию того или иного устройства инструмента итд<br>> к примеру берем стеклорез<br>> бухи мне ставят 3 года<br>> по госту 1 год<br>Стеклорез - это ОС, что срок полезного использования устанавливают? Если МЗ - то где устанавливается этот срок? А про лампы, так вообще какой-то немыслимый запредельный срок!

tesla
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.11.2011
Пост №4
 
15.11.2011 13:50

дак это самое смешное я пришол к ним и ткнул носос в гост они ответили что это непоказатель и что в програме есть окоф итд и там все сроки проставлены я долго смеялся<br>светилльники у меня тоже со сроком в 7 лет тоесть теперь то что стоит снаружи на запасных выходах я семь лет должен ходить и охранять ато недайбох дети разобьют<br>лампы бактерицидные которые я искал стоят в разделе медицинского оборудования но разница в том что кварцевые лампы (медицинские по крайне мере работают пусть 5 часов в сутки ) то что у меня стоит в системе хим водоочистки и работают постоянно и куда их поставить если кроме как в медецинские они некуда неподходят<br> <br>далее дошли до маразма срок эксплуотации фонарика 5-7 лет взяв ее заруку перерыли весь справочник ненашли вообще неодного похожего на фонарик на батарейках и что мне теперь весь этот хлам который нельзя некуда поставить с человечими сроками складывать в 40 тонный контейнер и устраивать там помойку итд<br> <br>по сути то вопрос к разработчикам наверно что и куда ставить либо там очень много нехватает в этом класификаторе

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №5
 
15.11.2011 14:01

Не путайте справочник ОКОНФ с материалами, которые списываются в процессе эскплуатации. Что же они тогда ручки шариковые не списывают в течении 10 лет, то же наверное можно соотвествующий пункт!? Ну например "Оборудование с ручным приводом", вот если быы сама писала, то да не подходит!

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №6
 
15.11.2011 14:03

ваши бухгалтеры слышали о стоимостном лимите в 40000 для отнесения актива к амотризируемому имуществу? А об возможности установить в уч.политике такой-же лимит для отнесения к ОС по бух.учету? Они у вас "мазохисты"?

Упорная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 382
Пост №7
 
15.11.2011 14:07

невозможно читать такой текст. Как минимум насчитала 19 ошибок+полное отсутствие знаков препинания. Обидно за великого Теслу

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №8
 
15.11.2011 14:10

Ты же Упорная! Могла бы и "потерпеть"! :-)

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №9
 
15.11.2011 14:16

"Ты ему в личку напиши! ;) На самом деле, здесь не форум русской словесности, каждый пишет как может, как ему позволяет образование и скорость набора текста!"

tesla
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.11.2011
Пост №10
 
15.11.2011 19:27

так я о чем и говорю, у меня даже степлер стоит на основных я просто в шоке раньше некогда не занимался списанием тут пришлось и я просто понял людей которые жаловались на эту бугалтерию <br>а насчет мазахистов скорее наверное я мазохист я уже вторую неделю с ними бьюсь продвижение есть но не везде

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация