Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Розница, оплата по пластиковым картам

MANO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2004
Сообщений: 2
Пост №1
 
13.10.2004 14:58

Здравствуйте, коллеги!<br><br>У меня фирма торгует в розницу и оптом. Стали принимать пластиковые карточки у покупателей. Не знаю как это проводить?<br><br>Вообще 1С дает мне сделать проводку 50.1-90.1.1, но я ввожу операцию "Продажа в розницу" и на основании этого книгу продаж.<br><br>Как мне "вынимать"товар, по которому деньги поступили на р/с?<br><br>Комиссию банкк надо на сч. 91.2, это понятно.<br><br>Когда делаешь пров. 50.1-90.1.1 налог. учет не заполняется. Получается дополнит. проводка.<br><br>Подскажите, как это все можно более -менее автоматизировать в прогамме?<br><br>С уважением, Маргарита<br><br><br><br><br><br><br><br>

DoroninR
новичок
офлайн
Пост №2
 
14.10.2004 11:39

1. По поводу бух.учета - учет ведется как в рознице - Вы правильно формируете проводки Дт 50 Кт 90 (субсчета для розницы и опта раздельные - т.к. по "рознице" обложение ЕНВД /"вмененка"/, а по опту "общий режим налогообложения /с НДС или нет/ или "упрощенка"). <br><br>2. В книге продаж - то же правильно делаете запись.<br><br>3. По ведению учета в 1С - сообщите свою конфигурацию (т.к. в 1С:Комплексная и 1С:Бухгалтерия учет ведется по разному особенно налоговый).<br><br>4. Уточните свою учетную политику, чтоб по пункту 1 ответ был более точным. <br><br><br><br>Для работы Вам пригодится:</b><br><br>1.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ" № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.<br><br>2.ПИСЬМО МНС РФ "О ПОРЯДКЕ ВЫСТАВЛЕНИЯ СЧЕТОВ-ФАКТУР И НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТАХ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 22.05.2003 N 54-ФЗ" № 03-1-08/296311-АЛ268 от 10.10.2003 г.<br><br><br><br>

MANO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2004
Сообщений: 2
Пост №3
 
14.10.2004 12:08

А вы не могли бы войти в аську?<br><br>Спасибо за ответ<br><br>конфигурация 1С предпр. 7.7 (7.70.2020)<br><br>(7.70.457)<br><br>А у меня по рознице нет ЕНВД<br><br>У меня общая система налогооблажения<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация