Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как сторнировать НДС из заемных средств

Woda
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2004
Сообщений: 1
Пост №1
 
14.10.2004 20:27

Добрый вечер.<br><br>Мы в мае месяце заплатили поставщику за бухпрограмму из заемных средств, НДС поставили к возмещению. В свете постановление 169-0 НДС нельзя ставить к возмещению пока займ невозвращен, вот у нас он был возвращен только в конце июля. В мае сформирована проводка "формирование записи книги покупок"<br><br>д.68.2 к.19.3<br><br>ЗПК.20.Б<br><br>ЗПК.20.Н<br><br>1) Теперь хочу в начале июля провести сторнировную записть по НДС, но к сожалению не знаю как это сделать в 1с?<br><br>2) в конце июля хочу сделать НДС к возмещению т.к.займ был возращен.<br><br>Подскажите как все это сделать в программе

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №2
 
20.10.2004 09:04

Сторнирование вам ничего не даст. Ведь в мае уже был получен вычет. Т.к. вышеупомянутое постановление было рождено позже, то и не должно применяться к прошлым периодам, тем более, что это ухудшит положение налогоплательщика(пеня за недоплату налога) - законодательные акты, ухудшающие положение налогоплательщика обратной силы не имеют - ст 54 Конституции и ст. 5 НК РФ

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №3
 
20.10.2004 09:07

Хотела сказать, что постановление вышло не позже, а вот официально опубликовано только в июле.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
20.10.2004 13:48

Во-первых, оно официально не опубликовано, и скорее НЕ БУДЕТ опубликовано.<br><br>А во-вторых, есть и "мнение" налоговых, особенно региональных... на этот счет, например<br><br>http://www.r36.nalog.ru/cons.php?id=44448&topic=nds36<br><br>Но... я бы не советовал спешить слепо следовать "указаниям" налоговиков... уже есть и решения АС в пользу налогоплательщиков.

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №5
 
21.10.2004 08:20

А у меня написано: Текст определения опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 28 июля 2004 г. N 27, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 24 августа 2004 г. N 16

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №6
 
21.10.2004 08:24

А вот со статьей вообще несогласна. Так и хочется этим налоговикам сказать: Вы что совсем там с дуба рухнули :)

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №7
 
21.10.2004 09:33

Эти издания не являются официальным изданием органов госвласти, поэтому не могум быть приняты в качестве аргументов официального опубликования постановления.<br><br>См. ст 78 ФКЗ «О Конституционном Суде Российской Федерации».<br><br>КС РФ публикует свои документы в «Собрании законодательства Российской Федерации», а также в «Вестнике Конституционного Суда Российской Федерации».

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №8
 
21.10.2004 09:52

Ладно, будем ждать :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С