Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

книга покупок

Skarlett
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2004
Сообщений: 27
Пост №1
 
15.10.2004 16:07

скажите пожалуйста,почему при попытке сделать запись в кн.покупок,документ не проводится.программа пишет,что сумма ндс превышает сальдо по дебету сч19.3,хотя на самом деле,остаток на д19.3 гораздо больше ндс ,который нужно записать

StepanK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2004
Сообщений: 56
Пост №2
 
15.10.2004 21:12

Я правильно понял: Вы делаете документ "Запись книги покупок", а программа не дает, ссылаясь на то, что "...сумма НДС превышает сальдо по дебету сч. 19.3..."? Если "да", то проверьте, не сформирована ли у Вас запись в книге покупок автоматически (документом "Формирование записи книги покупок")? А еще проще: зайдите в книгу покупок и посмотрите, нет ли там уже Вашего проблемного документа. Удачи.

Углай
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2004
Сообщений: 2
Пост №3
 
17.10.2004 22:50

Можно отвечу Я.У меня тоже такое бывает.Документ, на основании которого Вы делаете запись в книгу покупок должен (по часам)более ранне проведенным,т.е Например: Услуги стор.орг. составлен 12:00,а запись в книгу покупок должен провестись 12:05 31 числа м-ца.Я правой кнопкой мыши выбираю"Изменить время" и 11:59 меняю на 12:05 и документ проводится.Или меняйти дни проведения док.Услуги 30 запись кн.пок 31 числом

KrivitskayaEV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2003
Сообщений: 150
Пост №4
 
18.10.2004 10:23

И еще нужно слидить за тем, чтобы не было путаницы по договорам.

Skarlett
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2004
Сообщений: 27
Пост №5
 
18.10.2004 10:36

книга покупок сформировала этот документ,а проводки?документ всё равно не проводится,как быть?

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №6
 
18.10.2004 14:40

Сформировада документ - это всего лишь заполнила и записала на диск форму документа. Затем на основании этого документа идёт попытка создать проводки. Перед этим документ проверяется на соответствие всяким условиям, в том числе на соответствие д19.3. <br><br>А теперь представь, что у тебя документ "запись книги покупок" стоит на секунду раньше, чем приходная накладная. Ты смотришь в оборотно-сальдовую ведомость и видишь проводки накладной, потому что ведомость формируется на 24:00. А программа при проводке записи книги покупок делает проверку на конкретную секунду, поэтому проводки накладной ей ещё не видны. Поменяй местами счёт-фактуру и книгу покупок, всё станет нормально.<br><br>

Skarlett
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2004
Сообщений: 27
Пост №7
 
18.10.2004 14:58

но счет-фактура получена 20.09,а запись в книге покупок 05.10,все равно менять?мне кажется,что ненадо.или я не права?

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №8
 
18.10.2004 22:35

"Тогда права. В этом случае надо просмотреть следующие вещи:<br><br>- не было ли уже записи книги покупок ДО ТОГО (хотя это вряд ли, но убедиться не помешает);<br><br>- а самое главное, надо правильно поставить субсчёт при оплате, то есть не путать аванс и оплату. Почему-то неправильная разноска сбивает программу. Совет, при формировании выписки не ставь счёт вообще, сотри <br><br>это место, оставь эту графу пустой. Тогда программа при проведении выписки сама закинет оплату на нужный счёт, и даже может в сложных случаях правильно разобьёт одну платёжку на две проводки - на оплату одного и на аванс другого.<br><br>- избегай в выписке устанавливать соответствие платёжки и конкретной накладной, это связывает программе руки. Лучше ничего не поставить, чем поставить неправильно. <br><br>- Надо вручную просмотреть закрытие договоров, если ты от балды привяжешь к одной накладной лишнюю платёжку, то программа на это не ругнётся, но этот перекос запомнит и будет глюк.<br><br>- На будущее - вылизал контрагента, далее действуй строго однообразно."

iv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2004
Сообщений: 140
Пост №9
 
19.10.2004 11:27

Мне кажется,Вам надо сформировать об.-сальдовую ведомость по 19.3 счету(для начала)и посмотреть,есть ли на нужном клиенте дебетовый остаток по 19.3 счету.Если есть,ну сформируйте "запись в книгу покупок" ДНЕМ ПОЗЖЕ ,чем списание НДС на 19.3 счет

Skarlett
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2004
Сообщений: 27
Пост №10
 
19.10.2004 16:14

спасибо вам за советы.теперь у меня такая ситуация. программа пишет,что документ проведен,но проводки 68.2/19.3 нет.что такое?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация